вторник, 21 июня 2016 г.

37 ЧАСТЬ


ПОНИМАНИЕ И КАЧЕСТВО ВЫПОЛНЕНИЯ ДВИЖЕНИЙ, УПРАЖНЕНИЙ повышает во сто крат их эффективность и полезность.
Рассмотрим новый тип движения, способствующиий спасению и восстановлению, так же как и сохранению молодости в ЧЕЛОВЕЧЕСКОМ ОРГАНИЗМЕ, его выделительной и костной системах.
ВОЛНОВАЯ ГИМНАСТИКА - ЭТО МОЛОДОСТЬ позвоночника и улучшение работы ВЫДЕЛИТЕЛЬНОЙ СИСТЕМЫ.
ВЫПОЛНЯЯ ДВИЖЕНИЯ ПО СИСТЕМЕ, начинаешь разбираться, понимать, что упражнения для улучшения подвижности в суставах связаны сразу с растяжением мышц живота, боковых поверхностей корпуса, межреберных мышц, значит, происходит естественная стимуляция работы тонкого кишечника, а потому - и толстого, со своим конечным результатом: опорожнением.
А ЭТО - ОЗДОРОВЛЕНИЕ ПСИХИКИ И ВЫДЕЛИТЕЛЬНОЙ, КОСТНОЙ, НЕРВНОЙ, ПИЩЕВАРИТЕЛЬНОЙ, ЛИМФАТИЧЕСКОЙ, КРОВЕНОСНОЙ СИСТЕМ!
Для этого нужно прикрепить два каната так, чтобы они свисали сверху и доходили до уровня плеч, и всего лишь, взявшись руками за канаты, качнуться мягко, плавно вправо, вперед, вернулись, либо как начинали, либо сразу через центр, в исходное положение, так же влево, вперед и в и.п. Это дуга или полукруг спереди, так же можно делать, описывать полукруг своим движением, отклонившись назад, держась за два каната, в каждой руке по канату, потягивая, создавая мягкое натяжение в руках, боковых поверхностях корпуса, создавая, производя ПОЛЕЗНЕЙШУЮ РАБОТУ, НАГРУЗКУ на суставы и мышцы, сосуды нашего организма. Можно стоять на ровной поверхности, можно -  по колено в холодной воде, если тепло, или выше колена, а также в песке, на дереве, если мы подготовлены, на столе.
А  если так расставить СТОЛ, СТУЛЬЯ, ЯЩИКИ, ПЕНЬКИ разного уровня ПОЛУКРУГОМ, то на каждую такую поверхность можно поставить ногу, согнутую примерно точно под углом 89 градусов, также выпрямить ее в коленном суставе, ДЕРЖАСЬ ЗА ДВА КАНАТА, СВИСАЮЩИЕ НА УРОВНЕ ПЛЕЧ!
И в это время, в каждом движении можно и нужно наклониться, отклониться назад, шатнуться в стороны поочередно, мягко сделав каждое движение, которое или в начальной фазе, или в конечной загругляется, сглаживает углы или жесткость опоры, конечную остановку движения,  так движения просто перетекают из одного в другое, не имея законченности, что БЛАГОПРИЯТНЕЙШЕ ВЛИЯЕТ НА ДВИЖЕНИЕ ЖИДКОСТЕЙ ПО ОРГАНИЗМУ И НА УЛУЧШЕНИЕ ПОДВИЖНОСТИ В СУСТАВАХ!
У ВЫДЕЛИТЕЛЬНОЙ СИСТЕМЫ НЕТ БОЛЬШЕГО СЛОВА ДЛЯ ОБЪЯСНЕНИЯ ЕЕ ПОЛОЖЕНИЯ, ЧЕМ "Ф!  КАКОЕ СЧАСТЛИВОЕ ВРЕМЯ!"
ОКАЗЫВАЕТСЯ, ЧЕЛОВЕКУ НЕОБЯЗАТЕЛЬНО ВСЕ ВРЕМЯ СТРАДАТЬ, МУЧИТЬСЯ ОТ ЗАПОРОВ, ПЛОХОЙ РАБОТЫ ТОЛСТОГО КИШЕЧНИКА, КОЛИТОВ, ПРЕДСМЕРТНОГО СОСТОЯНИЯ, ОТ ПОВЫШЕНИЯ ДАВЛЕНИЯ ИЛИ ЕГО ПОНИЖЕННОГО УРОВНЯ, СОБСТВЕННОГО НЕДОВОЛЬСТВА, РЕЗКОЙ СМЕНЫ НАСТРОЕНИЯ, ВМЕСТО ТОГО, ЧТОБЫ СДЕЛАТЬ ЧТО-ТО ПОЛЕЗНОЕ, А ЭТО ЗНАЧИТ - ТОЛЬКО  В ДОБРОМ ЗДРАВИИ, ДУХОРАСПОЛОЖЕНИИ, А НЕ "ЗЛЮЧЕМ-ПОДЛЮЧЕМ".
Правило.
Всегда после ВСЕХ упражнений нужно присесть на пятки или в положение ноги скрестно, или лечь на спину, или ноги к груди, лежа на спине, или скобочки любые поделать, или листик сложенный.
А ПОСЛЕ - ПОРАСТЯГИВАТЬ ЗАДНЮЮ ПОВЕРХНОСТЬ БЕДРА ШПАГАТИКАМИ И ВНУТРЕННЮЮ отклонами, наклонами, и всегда закончить либо закачкой спины лежа на животе, либо работой со жгутом, вращением плеч не менее ста раз или другими силовыми упражнения со жгутом. Все с улыбкой, свежестью, на придержках дыхания, с последующим переносом в ЖИЗНЬ своего улучшенного состояния бытия, поддерживая, таким образом, РАВНОВЕСИЕ НА ЗЕМЛЕ СВОИМ ПОСИЛЬНЫМ ТРУДОМ.

0 коммент.:

Отправить комментарий

Обратная связь: is_polina@mail.ru

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.

:)) ;)) ;;) :D ;) :p :(( :) :( :X =(( :-o :-/ :-* :| 8-} :)] ~x( :-t b-( :-L x( =))