пятница, 10 июня 2016 г.

31/2 ЧАСТЬ

Опорожнение кишечника - это самый естественный способ  организма вывести ненужное, но с нашим образом жизни, недостаточной подвижностью, некачественным, скорее прохимическим питанием, УГЛУБЛЯЕТ ДЫХАНИЕ. Что само по себе изнашивает, нарушает естественное экономичное соотношение вдоха-выдоха. А углубления дыхания  в соединении гиподинамией приводит как к расстройству психическому, так и к патологиям, дистрофиям в теле. Организм дышит глубоко, заливается горючее, а машина стоит, не едет, или едет медленно, а горючее все поступает с каждым вдохом, и так идет износ от перенасыщения и дистрофия мышц от отсутствия нормального физического развития, нагрузки.
А это означает  остеохондрозы, сколиозы, увядание работы кишечника, значит постепенное САМООТРАВЛЕНИЕ.
Если запустить нагрузку "контроль дыхания плюс активное движение", то организм начнет использовать меньше вдоха и  получится возможность сделать больше движений.
Но если же специальными упражнениями, и дыхательными, и психофизическими не остановить, УГЛУБЛЯЕТСЯ ДЫХАНИЕ, восстановления будет меньше, а недовосстановление - это дорога к инсультам, инфарктам, пониженному, повышенному давлению, заболеваниям нервной системы.
САМЫЙ ПРОСТОЙ БЫСТРЫЙ ПОЛЕЗНЫЙ СПОСОБ УРЕЖАТЬ ДЫХАНИЕ - 8 УПРАЖНЕНИЯ МАЯТНИКИ.  Их много, и все они качественные и так подобраны, созданы системой,  чтобы сразу воздействовать положительно на выделительную систему и костную, улучшая физиологическую подвижность  в суставах, а также на хороший отток венозной крови и приток артериальной по назначению. Рассмотрим четыре простых, но очень полезных упражнения - маятника.
Первый маятник.  
И.п. (исходное  положение). Встать стоя, ноги в удобной ширине. 
Покачиваем тело вправо-влево, в ходьбе или на месте, разводя руки, выпрямленные  в локтевых суставах  в стороны, перенося вес тела, поднимаясь то на правый носок, то на левый, такой МАЯТНИК, с широко расставленными руками. Время покачивания 4 - 20 минут. Не терпеть и расшатывать такую конструкцию, а искать расслабление и СВОБОДУ в покачивании, а взором внутренним и внешним ощущением представлять объём ВСЕРАСШИРЯЮЩИЙСЯ ВО ВСЕЛЕННОЙ. Будто мы покачиваемся с ОБЪЕМОМ, БОЛЬШИМ ПО РАЗМЕРУ, ПРОЗРАЧНЫМ И ЛЕГКИМ ВОЗДУХОМ.  Легче, чем шевеление пальца.  Проделав свое время,  плавно останавливаемся,  замедляем ход маятника. После возвращения в исходное положение, прислушиваемся, мы входим в мир ПРЕКРАСНОЙ ЭНЕРГИИ ПОКОЯ. СОСТОЯНИЯ РАВНОВЕСИЯ, ПОКОЯ, УДОВЛЕТВОРЕНИЯ прошли через нас и оставили свои семена.
Второй маятник. 
И. п.  Стоя на коленях. Идти назад на коленях, перенося вес тела  справа налево, приподнимая слегка ноги поочередно, согнутые в коленных суставах, также вместе и руки размашисто в стороны, покачиваться, размахивая себя, с улыбкой, с пониманием покоя в движениях всепоявляющегося. Остановились спустя 2-4-8 минут и прислушались, стали  продолжением свободы, покоя.  
Третий маятник.  
И.п. Сели на пятки, руки на земле пальцами на себя и перекатываясь, отталкиваясь то правой ладонью, то левой. Время выполнения маятника от 2-4-8-10 минут, когда остановились - не двигайтесь, будут приходить высшие состояния ПОКОЯ, энергии пройдут через нас, побыв так около минуты и больше, пока комфортно, сесть на пятки и снова появятся новые состояния СПОКОЙСТВИЯ!  ВСЕ ЭТИ ЭНЕРГИИ БЕСКОНЕЧНОГО ПРОСТОРА проходят через нас, наделяют  наши клетки и проходят дальше в ЭФИР! 
Происходит саморегуляция и дыхание урежается, и выделительная система, и нервная, и костная вместе с жидкостями организма приобретают новую форму ОБНОВЛЕНИЯ. И все естественным способом, в РАДОСТЬ И СЛАДОСТЬ!
Четвертый маятник. 
И.п. Встать в проеме дверном, руки согнутые в локтевых суставах, ладонями повернутые наружу,  расположены примерно на уровне, на раме дверного проема. Перекатываться, не отрывая рук, телом, дугой впереди, справа налево или слева направо. И так 4-20 минут делать, не отрывая рук,  туловищем описывая полкруга,  дугой,  выпуклостью впереди, положение рук можно,  нужно переступая перемещать, то вверх, то вниз.  
После - снова  состояние СИЛЫ ЧИСТОТЫ!

0 коммент.:

Отправить комментарий

Обратная связь: is_polina@mail.ru

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.

:)) ;)) ;;) :D ;) :p :(( :) :( :X =(( :-o :-/ :-* :| 8-} :)] ~x( :-t b-( :-L x( =))