вторник, 5 апреля 2016 г.

ВСТУПЛЕНИЕ

Вот жизнь приобрели, то болезней боимся, то мухи мешают, то самолеты летают над головой, чего они там делают, то зима холодная, то лето жаркое, то дождь не грибной; то в туман кто-то развелся, то зубы кариесом покрылись, а пломбы все дорожают; то штаны десятилетней давности подходят даже без эмблем. То снегири знаем как выглядят, и то понарошку, да и сороку с грачом или галкой путаем, даже сомневаемся, что ворона с серыми боками, а название трансмуральный инфаркт, да совсем понятно даже "всем", о чем это, а поссориться уже мастера-международники. А главным делом стало, что лицемерие и вранье уже гуляет, как свет белый, да и признаться некому и нечем, доверия нет ни к себе, ни к кому, рыльца в пушку, наелись, напились. 

КАК ЖЕ ВЫПОЛЗТИ ИЗ ЭТОГО ВСЕГО?
Иначе, иначе что, в том-то и дело - ничего, слетит все с катушек к едрене фене. 
Это даже не проблема или нарушение, это уже диагноз хронический - рыть под себя, неважно, что там дальше и что после, главное - набить карманы, брюхо и доброго дня пожелать, звучит как "чтоб вы сдохли (да побыстрее)".
Так добрый день становится, создается совместными усилиями. Да и головной мозг, видимо, уже устал учить своим примером примирения и взаимопомощи. И болезни уже не лечат во времени, что ждет тогда нас, "робяты"? Кто-то еще остался не сглаженный, не из "белой кости", не покрытый порчей собственной?! Да, нормальный, человечный, знающий, как поступать по-людски, всегда и в огонь, и в воду. Не "интеллегент" от слова "телега"...
А то ведь графы завелись и графини, род вроде людской восстановили, ложками, вилками, ножами кушают, чихнули и сразу: "ой, простите ", а как посмотришь, что за этим "культурным фетишем" находится, то грязными руками прямо из кастрюли кушать было бы почище. Но суть-то не изменишь. По походке, по взгляду видно кто куда, а я на печку, а бумагу, мусор, как бросали вокруг, так и осталось, даже поприбавилось всякой чепушатины в разрушении, как говорится, "даже не заходя в дом". Мало кто кому хочет уступить, помочь, просто, по-человечески, по жизни, да и в трамвае. В самолете одни колени не могут выпрямить, а другие в этом же самолете двадцатью метрами дальше, не знают, на каком боку брускетто не с винегретом, а круасаном догрызнуть. УНИЖЕННЫЕ и "обиженные". Униженные в реальности одни, но не сломленные, и якобы обиженные другие (тем, что летят они с серыми мышами, они "белокостные", так летите отдельно, какие ваши годы. А тем временем кому-то воды питьевой не хватает. Вот так и живем, что с чем и кого сравнивать?
Но кто-то же должен остаться сердечным, даже с одной рубашкой, и человечным, не по выходным, на посту, не по четным и нечетным, а по СУТИ! ПО ОПРЕДЕЛЕНИЮ! 



Отзовитесь братцы........... 


0 коммент.:

Отправить комментарий

Обратная связь: is_polina@mail.ru

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.

:)) ;)) ;;) :D ;) :p :(( :) :( :X =(( :-o :-/ :-* :| 8-} :)] ~x( :-t b-( :-L x( =))