воскресенье, 14 февраля 2016 г.

111. ВМЕСТО ЭПИЛОГА. ЖИЗНЬ-ПРИБЫЛЬ, ДРУГОЙ И ЗНАТЬ НЕ ХОТИМ.

Проблема людей, всех нас, вас, их, все ищут прибыль, поэтому обязательно найдут только убыль. 
А лучшее, чистое, весеннее в труде находится, в пахоте, в поте, воле, довольствуясь наличием мира в голове и порядочности в руках. Только тогда можно создать себя настоящего,  когда не соперничать будешь,  а совершенствоваться и учится этому же у других.
Вот так и живем. Если правду озвучивать, то конфликт, если избегать конфликт, то враньем укрыться надо,  
Не мое это все - лгать сутками, надо хоть выйти во двор погулять без вранья и притворства, маску альбатроса снять или скунсихи. Вот такие интересные времена, уже живет человек веков так..........
А в прибыли и правда дырка огромная, эта прибыль, как ветхая бумага, видимость успеха, достижений создает, гармонии, а по факту - разбитые сердца, что с червонцем золотым, что без него, потому что гонка вооружений нас за длинным рублем, а он оказывается короче должен быть, а совесть длинной в жизнь, а мы взяли и перепутали или переставили, вроде повкусней поначалу было, а потом все одно - дырка от бублика.
Баланса нет, принципа разумной достаточности, остановку сделать, побыть в довольствии того, что есть, без рывка за новым, как лось через дебри. Нет, не умеем, так и появляются страх и неуверенность дополнительно к тому, что есть и без того, только наступи на ногу случайно, то так запашить будет, что даже противогаз не поможет.
Начинать надо с простого уважения, но 24 часа в сутки и без кулуаров.
Всегда одно приходит, другое приходит, не бывает место твоё, своё занято, если ты был собой, значит заботлив,  добр и искренен.


0 коммент.:

Отправить комментарий

Обратная связь: is_polina@mail.ru

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.

:)) ;)) ;;) :D ;) :p :(( :) :( :X =(( :-o :-/ :-* :| 8-} :)] ~x( :-t b-( :-L x( =))