суббота, 24 октября 2009 г.

31. Для чего мы пришли на эту Землю?

1. Чтобы стать мудрыми и сильными. Как на заправочную станцию светлости и прекрасности, потому что наш автомобиль работает только при помощи чистых энергий, и вся наша система направлена, чтобы мы дозаправились и сознательно прошли расстояние до Неба, Создателя, Абсолюта, оставляя хорошие чистые следы вдоль дороги. Жизнь на земле – это как микрозачётик. Мы идём по ступенечкам к небу. А по пути должно только расцветать. У каждого есть своё расстояние, есть общее, а есть индивидуальное. 


2. Прогресс в сторону Небесности. Наше присутствие обязательно должно быть прогрессирующим в сторону Небесности. Если постоянно рассчитывать на чью-то помощь, однажды не хватит бензина, нас могут поставить в очередь (придут новые трудности). Помощь – большая, глубокая, широкая, бездонная приходит только тогда, когда мы призываем своим соответствием. Соответствующая помощь приходит – нам помогает и ветер, и дождик, и цветы, деревья, звуки, и мысли, - всё, потому что мы хорошо трудились. 


3. Человек сюда иногда приезжает, как на дежурство, как на работу на север – 15 дней работает, 15 дней отдыхает. Некоторые приходят сюда, как в развивающиеся страны, чтобы помочь, при эпидемиях, отсутствии интеллекта, от засухи, как гуманитарная помощь, как добровольцами. Но это в основном более щедрые люди, они как раз и наделены знаниями. Потому что щедрость – это прямая доступность к знаниям, это уже почти приёмная в энергию Неба, это почти как выход один на один с Небушком. Чтобы быть таким помощником, нужно очень сильно заслужить, прослужить. Если вы всё время (каждый час или через день, или по нескольку раз в день) ленитесь, обижаетесь, огрызаетесь, лезете мысленно или не мысленно в другие карманы, то сами ответьте на вопрос, какую мы себе работу создаём, какие образы, какие преграды строим, и кто их будет преодолевать, кроме нас. Моё не станет вашим, а ваше не станет моим (имеется в виду причина и следствие). Вы не сможете перенести на кого-либо основную ответственность, даже не пытайтесь и не думайте, что кто-то это сможет за вас сделать, не тратьте время, земное время так быстротечно. Только было вчера, и уже сегодня, а завтра уже снова вчера. 


4. В путь. Потому что идти придётся, но чем позже, тем будет труднее, несвоевременно, а мы знаем, что своевременность – один из лучших учителей. А регулярность в чистоте, доброжелательности, растворяйте злость в доброжелательности – это как гарантия доставки нас к Небу, это очень практический шаг, может, самый практический, который соприкасается с бытовой жизнью, который можно вывести из неё.
Мне известно, что даже сейчас после всего сказанного, в верности пути останутся только единицы. Поэтому понятно такое изречение на санскрите – лишь достойное меньшинство овладеет такой йогой

0 коммент.:

Отправить комментарий

Обратная связь: is_polina@mail.ru

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.

:)) ;)) ;;) :D ;) :p :(( :) :( :X =(( :-o :-/ :-* :| 8-} :)] ~x( :-t b-( :-L x( =))