понедельник, 3 октября 2016 г.

49. Центр тяжести мысли

По отвесному склону мыслей быстро не поднимешься, если все время под ноги себе  смотришь и что-то все бормочешь. Как так - да никак, встретиться можно только с положительными мыслями, такое время  было когда-то (" ").
Чтобы положение не осложнялось, нужно всегда, в большинстве случаев, прыгать вверх,    в стороны, и так до ста семи раз для вегетарианцев, и сорок - для остальных.
Это необходимо, чтобы собственные мысли не порвали на куски в тот момент, когда, например, принимаешь важное решение, а также чтобы никого не подвести. Чем? - Руины непозитивных мыслей могут перепортить ваше настроение, когда вы за рулем, и рядом еще кто-то "некорректно" едет. Также когда выполняете любую ответственную работу, вы проктолог, к примеру, или продавец, и взвешиваете сливы, а тут ершистые мысли всплыли из памяти и начинают кусать наживую, а вам еще и вежливым надо остаться до конца. Или вы парикмахер, особенно детский, а мысли внезапности "вскрывают" ваше равновесное состояние. Или вы медсестра, делаете уколы, а тут мысли-"негативки" без предупреждения "просверлили" ваш покой. А если вы,  "чинуша", и захотели стать человечней, приходят люди на прием, а вы им так "плиз, чиз", и вот мысли-"корявки", прямо к сердцу лезут. И, наконец, вы поняли, что самая правильная, защищенная и чистая жизнь - это жизнь в заботе о нуждающихся, многодетных, стариках,  а может вам захотелось белочек спасать или слонов бананами подкармливать в Таиланде. Да мало ли добрых дел регулярных на земле. А тут снять блокировку нужно, а мешает, уже давит в груди, что "я же еще в ТИБЕТЕ, вокруг КАЙЛАСА, "не рисанулся", не был", "а моя жена в Венеции кепку забыла, надо слетать". Или это совсем не грудь, а обычная "жабуня", жадность, и жизнь для себя - все это смертники, "черствики", "призывщики темноты" в самые радостные мысли.

Кто-то может подумать: "Умнее вас тут нет". А на самом деле - как раз от таких мыслей и становятся жаднее и несчастней всего. 
Так, годами занимаясь стройкой хороших мыслей, можно,  конкретно подпортить себе "рэпйутэйшен" перед космическим РАЗУМОМ.

Производя любые прыжки вверх, с разными положениями рук, мы можем снять момент "самоопозоривания" перед самим собой, своих же застарелых мыслей-"позорников".

0 коммент.:

Отправить комментарий

Обратная связь: is_polina@mail.ru

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.

:)) ;)) ;;) :D ;) :p :(( :) :( :X =(( :-o :-/ :-* :| 8-} :)] ~x( :-t b-( :-L x( =))