воскресенье, 11 сентября 2016 г.

52. Центр тяжести мысли.

Чему же еще нам научится в жизни образования позитивных мыслей? Что практичного в нас есть, чтобы не полететь в хаос, образование беспорядочных мыслей? Можно искать научное объяснение неудач, в то время как нужно создавать условия для образования хороших мыслей. Иначе искать нечего будет. Пустое время уходит тоже в пустую. И после уже не отделаетесь. Так головной мозг приобретет нехорошую привычку искать причину негативных мыслей, находясь в них самих. А кто вытянет вас за уши, если даже ушей не видно, ни вам, ни окружающим добрым людям? Мы продолжаем учиться вместе с вами, но не в негативе повторения, воспоминания, проживания сто раз того, что уже прошло. Мысль красивая, мысль веселая, мысль в контроле, мысль, сопровождающая улыбающимся временем, сделана из миллиона мельчайших реакций.

Верблюд может быстро бежать, но зачем ему это, если нет удовольствия и его потребности. Слона тяжело разогнать и трудно остановить разъярённого, но им это нужно разве, если они в покое. В итоге становится понятным, что и многим живым существам не нужно разгоняться, чтобы песок из под ног летел. Так наступает увлечение, которое остановить уже не интересно, пока нет крови, травмы, падения. А как же мысли в это время? Мысли они как будто мы пытаемся остановить лошадку, которую кто-то разогнал. Предсказуем такой исход?

Проще найти кочку и бежать, споткнувшись специально, так мысли будут менее устойчивы к страданию. А зачем это? Чтобы не искать себе основных приключений. Например, проехаться на горшке, запряженном в упряжку с оленями. Кажется, что за чехарда. Это лишь маленькие производные, выведенные из негативных, бесконтрольных мыслей. Хорошо, если вы просто захотели съехать со стога сена. Но люди так накручиваются в своих мыслях, так им хочется быть на виду, или очень первым, что после уже даже последним, но еще не сошедшим с катушек, трудно остаться.

0 коммент.:

Отправить комментарий

Обратная связь: is_polina@mail.ru

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.

:)) ;)) ;;) :D ;) :p :(( :) :( :X =(( :-o :-/ :-* :| 8-} :)] ~x( :-t b-( :-L x( =))