суббота, 20 декабря 2014 г.

Как построить СЕБЯ? (п. 15)

15. Порыв, не рвение, а рвание всего - времени, мыслей, последовательности, поэтапности, подхода к делу, производству. Всё это сбивает с толку, запутывает.
Понятное дело, что сбившись с толку сложно привести себя в порядок, свой контроль. Постоянная слежка за собой тоже может выбивать, выворачивает, истощает.
Но если не остановиться и не развернуться вспять хотя бы на секунду, чтобы увидеть, что дороги разные у хватания за всё и у нашей судьбы, то всё худшее мы запылесосим в свою жизнь, уже запутанную рванием, рывками, дерганием.
Если человеку и впрямь суждено прокатиться с горки испытаний, страданий, или проползти с той же горы, то становится понятно лишь одно: победа над собой, как строительство нового или убегание все от старого и приобретение хронических форм того же невезения, зависит во многом от того, как мы реагируем, как мы теряем (расческу, деньги, время).
Количество и уровень закипания, спазмов, срывов настроения, приступов злости определят или следующую мишень в вашем новострое жизни, или как опыт, который откроет глаза, пусть с болью, со слезами, но приподымет занавес, разбудит. Только очнувшись можно успеть уйти от проверок или заданий судьбы.
Иначе занесёт всё, сметёт ураган суеты и расчётливости.
Заставят стать хуже либо болезни, либо заблудшие люди.
Поэтому без воли никак не выбраться и не выбрать, что сейчас перед нами на листе жизни - победа над своим несовершенством, либо падение вниз с высоты и в ту же яму страданий? За нами решение! Иначе вдохнуть не могли бы без кнопки. Воля открывает свои ворота в самом естественном: ни шагу назад и ни шагу вперёд без правил, ограничений и ежедневных тренировок тела и психики. Уже по-другому, по чуть-чуть нельзя, поезд не тронется сам по себе, его нужно протопить волей своей в тихом постоянстве. Вот сейчас и сделай начало! Прыжок в новое, светлое, без злости, оценок, просто, как развитие! Не сгибайся под тьмой привычек! Выходи на свет, выползай! Ещё шаг, ещё два, двести! И увидишь, что ты уже сам можешь даже раненым вынести и товарища по жизни!
Это проверенная правда, а это так важно знать уже наперед,что тебя ждут воля и сила доброго отношения ко всему окружающему.


0 коммент.:

Отправить комментарий

Обратная связь: is_polina@mail.ru

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.

:)) ;)) ;;) :D ;) :p :(( :) :( :X =(( :-o :-/ :-* :| 8-} :)] ~x( :-t b-( :-L x( =))