пятница, 5 марта 2010 г.

21-й лунный день


Символы — «Конь», «Табун лошадей», «Колесница».
Сами названия говорят о том, что это день большого движения. Человек получает энергию, схожую с энергией ветра,— мощную, стремительную. С наступлением 21-х лунных суток в человеке пробуждается активная творческая энергия, ускоряется процесс выздоровления.
Следует как можно дольше находиться на свежем воздухе. В этот день можно отправиться в дальнюю дорогу, приступить к осуществлению перспективных планов. Слово «табун» говорит о том, что в этот день нужно избегать одиночества.
Что касается оздоровительных мероприятий, наиболее подходящим будет бег, особенно на свежем воздухе. Можно смело увеличивать физическую нагрузку.
С 21-м лунным днем связаны печень и кроветворная функция организма. Следует воздержаться от продуктов, нагружающих печень,— жиров, белков.
День связан с внутренними преобразованиями, и если человек не движется вперед, то рискует нарушить работу печени, что, в свою очередь, отрицательно повлияет на формулу крови.

Упражнения те же, что и в 16-й лунный день. Кроме того:
1. Лечь на спину, руки поднять вверх, согнуть в локтях, положить под голову. Поочередно сгибать ноги в коленях, скользя пяткой по поверхности. Язык к нёбу. Лоб прохладный.
2. Лечь, расслабиться.

0 коммент.:

Отправить комментарий

Обратная связь: is_polina@mail.ru

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.

:)) ;)) ;;) :D ;) :p :(( :) :( :X =(( :-o :-/ :-* :| 8-} :)] ~x( :-t b-( :-L x( =))