суббота, 13 февраля 2010 г.

Схема растворения

Если посмотреть на современное общество сверху, то оно напоминает муравейник, где люди, словно муравьи, но с гораздо большей скоростью, снуют туда обратно: живут в одном месте, работают в другом, а сколько маршрутов прокладывается ими в течение дня! Мы интуитивно ищем расслабления, измученные адским трудом, изможденные падаем и пытаемся расслабиться. Но изобретенный нами же 8-часовой рабочий день, госпланы, четко определенные во времени уроки ведут к тому, что мы просто проваливаемся в беспамятство, да еще и прокручивая до этого в голове стратегию решения никогда не убывающих проблем. В итоге мы просто не успеваем жить. Чтобы распутать нескончаемый клубок забот, воспользуйтесь предлагаемой схемой.
Перед тем как перейти к проработке лунных дней, практически рассмотрим на нескольких упражнениях схему растворения психофизических зажимов:

А) Как только мы решили, что будем сейчас делать упражнения, мы должны осознавать, что все уже все готово – со стороны небесной энергии и человеческой – как автономии Неба. Осталось только сделать практический шаг, чтобы соединить внешнее с внутренним. Мы должны принять такое состояние тихого внутреннего Восторга, что наконец-то мы приблизились к практике. Восторг высокого понимания. Этот восторг не захлестывает, а только увеличивает ширину ощущений нас, как части Неба. Это проработка первого пункта – растворения до упражнений.

Б) Но мы можем еще больше подвести свою внешнюю форму к внутреннему содержанию: самое простое – это лечь на спину и в течении нескольких минут, подумать о тишине, представить океан глубиной по колено, тихий и спокойный, или лес, поле, тихое безветренное. Дальше можно представить ровный гладкий лоб. Лицо без морщин. Лоб прохладный, а на щеках тают снежинки или услышать теплое прикосновение солнечных лучиков. Затем перенести внимание на брови, глаза прикроются, с бровей сразу сойдет напряжение. Потом перенести внимание на губы, представить, что по верхней губе слева на право катиться прозрачная слегка улыбающаяся росинка и растворяется, затем по нижней справа налево. Затем переносим внимание на подбородок. Только прикоснулись своим вниманием до подбородка и сразу же эта часть становится без напряжения, расслабленна. К какому бы месту мы не прикасались вниманием, Внимание переводит этот участок в более растворенное состояние И тогда это уже не часть тела, она превращается в энергетический центр от которого всегда идут волны покоя. И сейчас можно представить, как волны покоя идут от подбородка дальше по нижней челюсти, в затылок в голову и где-то через слегка прохладное темя в Небо, в эфир, в воздух. Это растворение психофизических зажимов перед упражнениями, создание благоприятного момента для работы.

Упражнения:

Исходное положение, стоя, руки вдоль тела. Закрыть глаза и начать слегка покачиваться, создавая мягкие волны внутри тела и представлять как они расходятся снаружи на сотни тысячи миллиарды километров. Насчет раз берем руки в замок, два – выворачиваем ладони наружу, три – вытягиваем руки вверх над головой создавая легкое натяжение мышц и производим удержание 1-2-4-8 минут. Это внешняя форма.



Теперь переходим к внутренней форме:
  1. Внимание сосредотачиваем на щеках, лоб слегка прохладный.
  2. Внимание на ушах (как только мы сосредотачиваемся на этих частях, сразу в организме появляется легкость мягкость)
  3. Внимание переводим на область коленных суставах и сразу же от них идут волны растворения вокруг, вниз и вверх по ноге. Мы можем часть этой энергии растворения пропустить а) вниз по ноге и через стопы в землю; б) вверх через туловище, позвоночник, верхние конечности, и через шею, голову вверх в эфир; в) одновременно и вниз в землю и вверх в эфир.
  4. Внимание на трапециевидных мышцах плеча; растворяется напряжение, волны покоя идут внутрь и наружу.
  5. Внимание на трицепсе, только начало таять напряжение переносим внимание в область поясницы, продолжая растворять напряжение в трицепсах.
Следующий уровень — одновременно сосредотачиваем внимание на всех пунктах: щеки, уши, область коленного сустава, трапециевидные мышцы плеча, трицепсы, и поясница. И от этого общего соединения идут большие волны растворения, волны отсутствия психофизичечких зажимов, раскрывая даже самые мелкие капилляры, которые так нуждаются в кровообращении для хорошего обмена веществ, крепкого иммунитета, здоровой психики, а значит счастливого путешествия в этом мире.

Когда время удержания пройдет, нужно опустить руки и прислушаться к себе. Вы ощутите:
  • волну, поднимающую ваше тело все выше и выше.
  • пойдет расширение в стороны и эта волна открывает бескрайний простор, и также через время вы почувствуете как начнется обновление всего организма.
ПО ЭТОЙ СХЕМЕ МОЖНО РАБОТАТЬ ВО ВСЕХ УПРАЖНЕНИЯХ!

0 коммент.:

Отправить комментарий

Обратная связь: is_polina@mail.ru

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.

:)) ;)) ;;) :D ;) :p :(( :) :( :X =(( :-o :-/ :-* :| 8-} :)] ~x( :-t b-( :-L x( =))