воскресенье, 14 февраля 2010 г.

1-й лунный день


Его называют «Светильник».
Первый лунный день — день духовности (недаром его называют «Светильник»). Если мы правильно построим этот день с точки зрения духовности, чистоты, то весь последующий месяц будет наполнен этим светом. Мы будем сиять и все вокруг нас тоже будет искриться. Проживите этот день — первый день лунного цикла — вдохновенно и попытайтесь вдохновлять других. За счет «свечения» первого лунного дня можно построить целый месяц. Его энергетика настолько сильна, что она поможет смягчить воздействие критических дней лунного цикла.
Этот день — наилучшее время для того, чтобы заново родиться, изменить свою судьбу. В этот день наши мысли материализуются. Мы должны рождать в себе как можно больше света; отматывая клубочек кармы, удалять все темное из своей судьбы… Любая неприятность, любое «спотыкание» уже заложено в нас изначально. Но в наших силах либо усугубить свою судьбу, либо озарить ее благодатным светом, «сжигающим» все темное, что могло с нами произойти.
Этот день особенно хорош для очищения души от негативных эмоций и воспоминаний. Если вы не можете изменить обстоятельства, измените свое отношение к ним. Рассмотрите любую неприятную ситуацию с точки зрения извлечения уроков — и вы поймете, куда надо двигаться дальше, что изменить в себе (ведь мир, окружающий нас,— это наше эхо).
В этот день нужно как можно больше мечтать. Утром сделайте упражнение «сложенный листик» (один из его вариантов, который наиболее приемлем для вас), настройтесь на нужную волну и поразмыслите над тем, с какой целью и зачем мы пришли на эту Землю. Ваши размышления должны касаться не только вас — конкретного человека, но и человечества в целом.
Днем, в послеобеденные часы, лучше всего посидеть «скрестив ноги». Вы можете принять это положение либо сидя на твердой поверхности, либо, в силу того, что наш позвоночник уже видоизменен,— на мягкой поверхности (попытайтесь «утонуть» в мягкости, окунуться в нее). Позвоночник в любом случае должен касаться твердой поверхности. Для этого подложите под спину доску либо книгу в твердом переплете. Помните, мы говорили с вами о том, что, соприкасаясь с твердой поверхностью, остистые отростки позвоночника автоматически увеличивают межпозвоночные промежутки, а это освобождает нервы и кровеносные сосуды от сдавливания. В этом положении хорошо мечтать, особенно в первый лунный день, так как очень велика вероятность того, что наши мечты реализуются. Когда ноги отекут, нужно медленно распрямить их, лечь на спину и расслабиться. Что произойдет в этот момент? Организм расслаблен, кровообращение налажено, соответственно в мозгу образуется условный рефлекс, который будет работать на реализацию ваших мечтаний в виде оформленных образов в подсознании.
Первый день Луны обладает особенно сильной энергетикой, которую можно максимально использовать для работы с качествами, визуального очищения организма от мучивших годами заболеваний. Построенная вами ментальная модель начнет жить самостоятельно, притягивая те события и процессы, которые будут способствовать реализации вашего желания. Для этого важно представить себя таким, каким вы станете после реализации желаемого.
Вечером можно повторить два предыдущих упражнения, а потом, лежа на твердой поверхности, нужно обязательно принять положение «ноги к груди». Для чего? Мы подытоживаем прошедший день, сознательно выравниваем его так, как выравниваем, натягивая, свое тело. Это положение можно зафиксировать на 2–5 минут (в зависимости от состояния сосудов).
Первый лунный день можно сравнить с восходом солнца. Упражнение «сложенный листик», которое мы делаем утром, еще называют «восходом солнца». Когда вы находитесь в высоком «сложенном листике», голова приподнята, так как с этим днем связаны мозг, глаза, переносица. Голову можно положить на журнальный столик или на книжку, лежащую на батарее. В этой позе вы напоминаете дремлющее солнце. Затем медленно распрямляетесь и на 4-8 секунде вы почувствуете свечение, прохладу, где-то в центре лба — это первые практические шаги по расширению сознания. Если, потренировавшись, вы сможете оставаться в «сложенном листике» в течение 20 минут, то у вас появится шанс многократно увеличить свои возможности, «запустить в работу» еще несколько процентов головного мозга из бездействующих 96.
В этот день вы можете помочь своим близким открыться радости и чистоте. Для этого нужно гладить близкого человека правой рукой от макушки до копчика. Этим мы пробуждаем, настраиваем организм на чистоту, доброту, искренность. Чем больше светлых образов запечатлит наш мозг в этот день, тем легче и спокойнее пройдет весь лунный цикл.
Особую роль в этот день играет общение с детьми. Они рождают хорошую, светлую энергию в нас. В этот день нужно как можно больше радоваться с детьми, сосредотачивая их на положительном. Можно вместе с ними почитать стишки, попеть песенки, порисовать, погулять на природе.
С первым лунным днем связаны переносица, глаза, головной мозг и все лицо. Если человек нарушает требования лунного дня, сброс может пойти на соответствующие органы и части тела. Но и лечебный эффект от воздействия на эти органы будет значительным.
Важно также максимально улучшать кровообращение, но мягко, естественно. В этом вам поможет массаж точек на шее (трапециевидная мышца), который обеспечивает посыл благоприятных импульсов к голове; точек на плечах у основания рук.
Этот день имеет сильную лечебную энергетику, если правильно ее использовать и направлять. Он подходит для оздоровления любого органа, потому что упражнения, предусмотренные этим днем (например, «сложенный листик»), помогают органам расслабиться, улучшая их питание на клеточном уровне. Органы омолаживаются. Налаживается работа печени, почек, улучшается кровообращение, улучшается снабжение мозга кровью, а значит, и кислородом, приостанавливается ухудшение зрения, улучшается слух, а, главное,— мы растем духовно. Расслабление, к которому мы стремимся сидя, скрестив ноги, или лежа на твердой поверхности, вызывает дополнительный выброс гормонов в кровь, а это, в свою очередь, усиливает лечебный эффект. Растворение психофизических зажимов улучшает все (при условии, что мы вегетарианцы).
Первый день лунного месяца нужно постараться сделать как можно слаще, но не употребляя сахар и химию, а естественным образом, обращаясь за сластями к матушке-Природе — есть сладкую сырую морковь, сладкие сырые фрукты (не смешивая их между собой, и выдерживая интервал до и после), пить свежевыжатые сок (фрукты отдельно от овощей, если овощные соки где-то смешиваются, то фруктовые нет). Создавать сладкие мысли, пожелания.

Упражнение:
Сесть на корточки, руки согнуты в локтях, ладони соприкасаются, большие пальцы отставлены и подушечками касаются переносицы или давят на точки сбоку от переносицы, ближе к глазам. Сомкнутыми ладонями касаться лба. Удерживать 2–4–8 мин.
После упражнения лечь и расслабиться, словно растечься. Расслабить щеки, уши, стопы, колени, живот, область надпочечников, спину, область прямой кишки, бицепс (лоб прохладный).

0 коммент.:

Отправить комментарий

Обратная связь: is_polina@mail.ru

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.

:)) ;)) ;;) :D ;) :p :(( :) :( :X =(( :-o :-/ :-* :| 8-} :)] ~x( :-t b-( :-L x( =))