четверг, 11 февраля 2010 г.

Как достичь успеха в кратчайшие сроки

Все равно, какой день.
Растворю его в доброте,
Стану ясным в этом дне.

Благотворное влияние физической нагрузки на организм известно давно и практически всем. Но, к сожалению, нечасто говорится о том, что все физические упражнения должны иметь внутреннее содержание. Чтобы каждое упражнение несло организму лечебный эффект, нужно наполнять его внутренне, иначе вы будете иметь дело просто с мышечным напряжением. Внутреннее положительное содержание образует нервные связи, которые приводят к рефлекторным запросом, но положительным. Например, если вы однажды попробовали вкусный фрукт, например манго, то всякий раз при виде его вы будете ощущать сладкий привкус — срабатывает так называемая «внутренняя память». Запоминая внутреннее состояние свободное от физических зажимов во время упражнений, улучшается проводимость нервных импульсов. Задача этого времени — полная свобода от напряжения, гнева, зависти, агрессии, которых у нас изначально не было.

В светлое время монахами-вегетарианцами создавались упражнения внутреннего стиля с внутренним состоянием, так называемым «внутренним сиянием», направленные на продление сознательной, свободной от болезней жизни человека. Внутреннее сияние заполняло многие километры внутри и вокруг. Это и было приближение жителей земли к Небу.

Говоря о внутреннем наполнении, следует уточнить, что его неотъемлемой частью является растворение психо-физических зажимов. Человек переполнен психофизическими зажимами из-за своего образа жизни: поздний подъем, безобразная еда, отсутствие интервала 6-8 часов между даже совместимой вареной едой, невыполнимые человеческие желания, которые вызывают силу раздражения, которая приводит к разрушению психики, нарушению работы внутренних органов, нервным расстройствам, а значит понижению и уничтожению иммунитета.

Школой принято различать растворение/снятие психофизических зажимов до, во время и после физической нагрузки:
  • до упражнения: посмотреть на природу, успокоиться, подумать о вечном в сложенном листике. Мы также можем прикоснуться к покою приняв положение лежа на спине, руки вдоль тела, и например став частью волны океана, мелкого теплого чистого.
  • во время упражнения: расслабляя части тела, включая отдельные мышцы до групп мышц, приобретая общую форму ненапряжения-расслабления-растворения.
  • после упражнений и в жизни: это соединение первого и второго, это когда первое и второе продолжается, имеет продолжение переходя в жизнь, очищая осветляя мировосприятие. И без этого не будет должного соответствующего продвижения. Нужно соединить первое и второе. Как? Например, после тренировки берем чистое состояние, которое начинает преобразовывать наши качества, и мы должны помогать ему, создавать условия качественной жизни, тем самым не нарушая обще-человеческое равновесие.

0 коммент.:

Отправить комментарий

Обратная связь: is_polina@mail.ru

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.

:)) ;)) ;;) :D ;) :p :(( :) :( :X =(( :-o :-/ :-* :| 8-} :)] ~x( :-t b-( :-L x( =))