суббота, 7 ноября 2009 г.

60. Что такое вкладывать сознание в труд?

Это значит, что мы должны развивать своё сознание, а потом вкладывать в обычную работу. Потому что сознание - это первое. Оно развивается через качества (об этом вы можете прочитать подробнее в книгах автора). Развивая положительные качества, мы можем себя довести до хорошего уровня сознания, а дальше всё равно нужен учитель. Может быть и так, что Небо напрямую будет учителем, но для этого нужно быть идеальным.

Что большую часть времени нужно находиться в сознании (практиковать его, развивать), а не в работе. Тогда будет меньше ошибок, спотыканий, новых повторных заданий.

Нужно понять, что приближение нас к сознанию, как части Небес - это основная работа, в неё и надо вкладывать себя самого, все свои силы. Иногда учиться приходится этому целую жизнь. Иногда нужно потерять всё бытовое, материальное, чтобы обрести сознание. При помощи учителя к этому можно прийти с наименьшими потерями, потому что учитель - тот, кто знает, и у которого есть обязательство довести своих детей до руки Неба.

4 коммент.:

"...большую часть времени нужно находиться в сознании (практиковать его, развивать), а не в работе..."

мне совершенно не близко разделение жизни на "сознание" и "работу". большая часть моей жизни - это работа, и я хочу научится делать её так, чтобы это было одновременно и развитием сознания.

Прежде всего мы должны развивать внутреннее (сознание). И потом только внутреннее и работу совместить. Но над внутренним мы должны работать отдельно, много-много часов, бОльшую часть своей жизни мы должны работать над сознанием. И только через время пытаться параллельно развивать сознание и работу.

(Автор)

почему этот мир так странно устроен??

Отправить комментарий

Обратная связь: is_polina@mail.ru

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.

:)) ;)) ;;) :D ;) :p :(( :) :( :X =(( :-o :-/ :-* :| 8-} :)] ~x( :-t b-( :-L x( =))