воскресенье, 8 ноября 2009 г.

61. Что для нас глаза?

Глаза- это как ворота для входа информации, мост, через который увиденное проходит, проползает, пролетает. Важненько видеть хорошее, чистое, прекрасное, и передаем такое же в центральный компьютер- головной мозг, в соответствующий отдел.

Глаза - как органы ощущений через увиденное. Можно, нужно создавать правильное ощущение через увиденное, определённое, как естественное, так и созданное в мыслеформах. 

Естественное общение с хорошими людьми, наполнение жизни хорошими поступками, мыслями. Всё это в итоге создает определённые нервные связи в головном мозге, и головной мозг уже делает запрос на гармоничную информацию извне, т.е. он нас толкает на то, чтобы наши глаза видели всё то, что ведёт к равновесию, к поиску прекрасного. Это очень экономично для нашего организма в целом, и для нашей жизни, так как это большая часть формирования нашей удачи, везения, счастья. Этим мы осветляем свою судьбу через увиденное.

И так у нас есть три задачи по увиденному:

1. Наяву. Сознательное естественное наблюдение, общение, созерцание, мы избирательно относимся к тому, на что смотрим от кино до людей.

P.S. Когда мы можем выбрать, на что смотреть и куда. Можно в кругу семьи, товарищей сесть на пятки и смотреть друг на друга и говорить добрые, весёлые слова.

2. Сознательное формирование мыслеформ с периодически прикрываемыми глазами. Т.е. создаём хороший образ в мыслях с а) прикрытыми слегка глазами, б) почти до конца прикрытыми глазами, в) с закрытыми полностью глазами. Затем медленно открываем глаза, и стараемся созданную внутреннюю радость перенести во внешнюю жизнь, даже если образы не совпадают. Например, внутри груди создаём цветок, сияющий, аленький. А медленно приоткрыв глаза, стараемся, учимся переносить состояние покоя на любое увиденное, хоть на кресло в самолёте, хоть на идущих людей, на пролетающие года. Это равновесие будет передаваться в наши благородные действия. 

Так за увиденной, созерценной мыслью всегда идёт действие или практическое применение. Это закон, один из основных в тайных доктринах. Как важно получается видеть прекрасное. Это также свободный выброс гормонов, естественный.

3. Даже когда вынуждены быть, находится с чем-то очень мешающим нашему организму, нам (людьми, работой, временем полёта, дороги), мы уже во втором упражнении научились создавать, затем видеть прекрасное. Так вот, мы стараемся увидеть хоть что-то хорошее, хоть травинку, и дальше развиваем – поля, луга, цветы, леса и т.д. мозг уже сам включится из предыдущей практики рефлекторно. Например, мы вынужденно разговариваем с человеком на работе, немножко раздражающим нас. Что мы делаем? Мы глазами:

а) часто поморгав, словно перелистывая страницы, ищем понимания важности и ответственности в своей работе.
б) мягко прикрыв глаза, ищем состояние понимания нашей ответственности, важности выполняемой работы. И потом, открыв глаза, набравшись терпения, продолжаем трудиться.
в) закрыв полностью глаза, потереть их руками легонечко, добавив переносицу, лоб, брови, уши, затылок, полностью голову. И придёт необходимое понимание, терпение за счёт улучшения кровообращения в указанных местах.

Наши глаза – они как хобот у слона, или как нос у собаки постоянно нюхает. Нашими глазами постоянно нужно что-то видеть, информацией наполняться и передавать дальше по инстанции, по конвейеру.

Это всё называется системная глазная регуляция. Глаза – это иногда первое перед мыслью. А иногда второе после мысли.

1. Очень важно развивать в равновесии что думать, чтобы смотреть и действовать.

2. Также важно что смотреть, чтобы думать и действовать.

В древнейшей ведической культуре люди, которые посвящались в определённые тайные знания, также ограждались от взглядов на лишнее – внешнюю жизнь, одежду, женщин, деньги, еду. Здесь насчёт еды непонятно, да, что имеется в виду? Посмотрите, во что превратились наши города – в еду, магазины, это наша жизнь. К чему это привело? К больницам и т.д. Даже обычным женщинам вообще не разрешалось смотреть в глаза противоположного пола, особенно беременным, кормящим матерям, или на злых женщин также. Вам кажется странно. Может быть, с точки зрения теперешнего безумного материального мира – да, так. Будет меньше покупаться одежды и т.д., ведь не перед кем рисоваться будет. Это приведёт к простоте, естественности. Не выгодно магазинчикам будет. Видите – всё деньги, деньги, к чему они нас приведут?

В ведических знаниях ни одного упражнения не делается без участия определённой работы глаз. Как начинать, комбинировать, соединять то, что утеряно, гармонизировать, задействовать всю нашу суть в упражнениях.

1 коммент.:

А как же слепые люди?Что им заменяет глаза?Ведь осязать и видеть-не одно и тоже?Те,кто потерял зрение,потрогав цветок,могут вспомнить и представить его.А если слепота с рождения и им нечего вспомнить,нет опыта увидинного,как эти люди видят?

Отправить комментарий

Обратная связь: is_polina@mail.ru

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.

:)) ;)) ;;) :D ;) :p :(( :) :( :X =(( :-o :-/ :-* :| 8-} :)] ~x( :-t b-( :-L x( =))