четверг, 22 октября 2009 г.

27. Набор качеств, необходимых для выполнения задач своего воплощения, мы получаем при рождении (точнее зарабатываем задолго до рождения)...

... Насколько мы способны их изменять в течение одной жизни и не является это протестом против Неба, отказом сыграть свою роль в Космической игре? (Джива)


1. Мы не всегда получаем набор качеств, энергий, знаний при рождении, далеко не всегда, иначе мы бы ели с рождения, сами ходили бы сразу, нас бы не учили. Потому что за двигательный центр отвечает земная энергия чистоты, одна из энергетических форм ответственности, которая постепенно накапливается, увеличивается от родственников, учителей (первый учитель – это мама, Небо, природа произвело такое назначение), от окружения во время жизни. Мы приходим сюда, чтобы добирать эти качества, а кто-то приходит, чтобы поделиться. Кто-то – чтобы и добрать, и поделиться.

А. Много есть промежуточных состояний – дневных, ночных. Что это означает? Что мы можем научиться от одной только встречи, но к этой встречи нас готовят обстоятельства, ставят препятствия. Например, Ньютон лежал под деревом, на него упало яблоко, он понял закон притяжения, но он же до этого создавал себя, работал. К нему это открытие пришло не наследственно.

Б. Набор качеств – это энергия, которая находится в движении, как спектр энергии, который проводит отличительную черту среди детей: спокойный-активный, быстрый-медленный и т.д. У одного родители раскрывают, второго раскрывает случайная встреча с человеком и он доходит до чего-то, открывает своё понимание жизни, третьего – молния, четвёртого – трудности, пятого – учитель, шестого – жена, седьмого – сестра, брат, восьмого – Небо с самого начала и до конца.
Но всё равно мы приходим сюда, как заготовки, иначе мы бы рождались уже 20-летними, или душа была бы где-то на Эйфелевой башне, и мы ходили бы к ней пообщаться и обратно.
Это доказывает, что мы находимся в постоянном движении. И эти движения всё равно доразвиваются и они не могут противоречить Небесным законам.

2. А. Мы способны наполнять свою жизнь сиянием положительных, Небесных качеств, кроме того, это наша прямая обязанность в жизни. Жизнь наша и состоит из этих наполнений, эти наполнения – это и есть земная реализация, которая сокращает расстояние от нас до Неба, тогда это осознанное духовное развитие, только если мы практически себя наполняем. Если практически применяем эти качества в жизни (качество – это как энергия, которая взаимодействует, движется, находится, а потом становится знанием), то только тогда мы можем полностью украсить свою долю, свою тропинку в той части, которая нам доступна. Если мы этого не делаем, одеваем себя в одежду обид, внешних взглядов, возмущений, недовольств, мы эту тропинку всё время дёргаем, а эта золотистая ниточка души требует к себе другого отношения. А даже если мы будем держать самый красивый цветок на земле, но не поливать его, он завянет. Если нам удалось коснуться этих знаний, и не привнести в обычную жизнь, то это будет лицемерием. А у лицемерия есть следующий этап – это заблуждение, разочарование.

Б. Любая мысль, любая жизнь, любое движение – это по сути дела уже начало реализации, поэтому какие они должны быть?! Любое положение тела – это реализация этого момента. Чему мы должны учиться, что мы должны напоминать?
И теперь представьте, чем наполнена наша жизнь – сомнениями, несмирением. Сколько раз за последнюю неделю, месяц, год вас посещали сомнения, энергии несмирения? Не помните? А как же вы хотите прийти к реализации, если вы идёте далеко от неё и при чём здесь Небо? А ведь это просто. Если душа сюда пришла, то чистые действия должны соответствовать. Потому что каждый миг может быть для нас переходом за занавес вечности, и мы должны быть готовы к нему со стороны реализованности, перед которой лежит максимальное количество положительных качеств, практически применённых на себе, к себе, в своей работе, в окружении, в трудную минуту, в лёгкую минуту.
Но если мы мешаем еду, сон, мысли, делаем такие чебуреки, Сивка-бурка называются, то маловероятно или невозможно выполнить свои обязанности по наделению светом и возвращению в свет, в безмолвие.

В. Если мы труженики, трудимся, идём вперёд, тогда мы спокойно можем стать полноправной частью Единого потока на правах чистого сознания. А если мы теоретики, то муха выглядит достойнее – она хоть летает, крыльями машет.

Очень важны круги окружения, с кем вы едите, с кем общаетесь, какие круги вы набираете, они могут быть горизонтальные, вертикальные, как виды энергии. Как они ложатся, укутывают от многого зависит. С кем общаемся, туда мы затрачиваем энергию, но оттуда и берём, потому что оставляем открытыми себя. Но если сознание высокое, у нас есть защита. (Защита и сознание легко определить)
Также важно с кем думаем, о ком думаем, куда смотрим, с кем разговариваем, о ком разговариваем.
Эти круги формируют человека, ложатся на его судьбу, сверху, вокруг судьбы. Они становятся его толщей (энергией), и могут даже закрывать сияние души. Если общение гнилое и лицемерное, синтетическое, то оно как ущемление нерва вызывает боль во всём, также оно негативно влияет на всю жизнь. Поэтому всегда будьте внимательны, с кем живёте, с кем идёте, куда идёте. 

P.S. Будьте по-настоящему искренни и благосклонны (Бухути). Благосклонность может быть врождённой, а может быть приобретённой.

1 коммент.:

Этот комментарий был удален администратором блога.

Отправить комментарий

Обратная связь: is_polina@mail.ru

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.

:)) ;)) ;;) :D ;) :p :(( :) :( :X =(( :-o :-/ :-* :| 8-} :)] ~x( :-t b-( :-L x( =))