вторник, 17 февраля 2015 г.

56. Недоразвитое мышление, неясное мышление.

Наша обычная жизнь может разделить нас на многие куски заблужденности. Это когда мы выслушать не можем, сформулировать свою мысль, за счет не то, чтобы недоразвитости, хотя и это имеет место быть, так нежелании работать над собой - это и есть одна из форм отсутствия обычного ежедневного совершенствования. И выражается непостоянность себя совершенствования в поспешности произнесения слов, перебивании, повышение голоса и пошло-поехало, завелись, и началось самогрызение, если удалось выслушать говорящего, либо пена со рта выпадает от терпения такого "моченого" (как яблоки), когда он (она) закончит свою речь, вот отвечу, вот дам достойный отпор, погоди, подожди еще услышите меня. Так вот это самое страшненькое, тупиковое, бесперспективное. За счет наслоения мысли на мысль происходит такой компот, что не выпьешь и не выльешь, а прожить с этим придется, как в изгнании, как изгой. А начиналось всё с самого обычного вроде, казаться быть умней, но только за счет набора слов и "кизячества". Не пройдет такой сужет, а поломки в психике будут. 
Так что делать?
1. не заставлять себя казаться умным для моды, для родственников, из-за их комплексов, что мои дети не врачи или не "грачи", значит всё, трагедия.
2. а.) найти точку опоры, когда еще суета не началась, когда "бесовщина "еще не укутала, например, условно, моя точка опоры будет весна, зима или поле, лес, земля, запах после дождя, мороз. И спросить или представить, как бы отреагировала, например, весна, на свою подавленность, или неудобство, или незнание, или злючство, и мы получим очень достойный ответ.
б.) как отреагировали б несколько явлений ПРИРОДЫ например, весна и мороз. 
в.) три варианта ответа предложить своим мыслительным реакциям .
99,8% процентов будет положительный ответ, переключение сразу или появление ЯСНОСТИ в происходящем.

ВОТ ТАК ВСЕ МОЖЕТ БЫТЬ ПРОСТО, ЕСЛИ ТОЛЬКО НЕ ЛОЖИТЬСЯ ПОЗДНО! ПОЗЖЕ 22 СНА НЕТ! ЕСТЬ ЕГО ПОИСК В УТРЕННЕМ ДОСЫПАНИИ, КОГДА НУЖНО КАСАТЬСЯ ВЕЧНОСТИ ЧЕРЕЗ ПРИРОДНЫЕ КРАСОТЫ!


0 коммент.:

Отправить комментарий

Обратная связь: is_polina@mail.ru

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.

:)) ;)) ;;) :D ;) :p :(( :) :( :X =(( :-o :-/ :-* :| 8-} :)] ~x( :-t b-( :-L x( =))