вторник, 2 декабря 2014 г.

ПАТОЛОГИЯ РЕАГИРОВАНИЯ. ОТРИЦАТЕЛЬНЫЕ ЭМОЦИИ УКОРАЧИВАЮТ ЖИЗНЬ

ДОСТОЙНОЕ РЕАГИРОВАНИЕ НА ОТРИЦАТЕЛЬНЫЕ ЭМОЦИИ. Развив эту способность, человек может услышать, где начинаются подтеки в его равновесии, где идут разрушения на уровне еще мыслей, проскочила, например одна - ах, он она какая, такая-сякая. Сразу - спокойно, понимая, телеграмма пришла, надо срочно принять меры. Так не бывает одиночной мысли негативной. Это пробный разрушительный залп невежества сверлит хода, подготавливает для  проникновения разрушительной силы тьмы. А всё начинается с какого-нибудь уголочка, точечки, сбоя, например, зажали, пожадничали, спрятались, когда раскрыться можно. Неправильное реагирование, несвоевременное, как подхалимство, создает трясину, в которую первые вступите вы, когда о ней позабудете, таков закон последствий гнева, тьмы жадности, лицемерия и лести. Это все отрицательные программы, образующие целые МАГНИТЫ, ВОДОВОРОТЫ, капканы, ЛОВУШКИ! И кто в них будет первым, нетрудно догадаться  - автор, значит вы и ваше неблагоразумие, вы и ваше нечистое, которое однажды было светлым.
Как бы ни было, выход один - вернуться к чистым настройкам. У человека все для этого есть, но уже просто так, легко никогда не получится. Свободу, благость нужно будет добывать у своих привычек, которые плотно окружили наше сердце. ВЕРА - ЭТО ТО, ЧТО ОСТАВЛЯЕТ СИЛЫ ДЛЯ ПРЫЖКА В СПАСЕНИЕ СЕБЯ И ДРУГИХ!
Практические советы по развитию достойного реагирования.
В головном мозге есть наш капитан гипофиз. У него много задач и обязанностей, но есть одна удивительная способность нашего головного мозга, ГИПОФИЗА - ПОЛОЖИТЕЛЬНО РЕАГИРОВАТЬ НА САМОСОВЕРШЕНСТВОВАНИЕ!  ЭТО ОДИН ИЗ СЕКРЕТОВ НАШЕГО ОРГАНИЗМА. ПОЛУЧАЕТСЯ, ГОЛОВНОЙ МОЗГ ЛЮБИТ РАЗВИВАТЬСЯ, УЧИТЬСЯ, СТАНОВИТЬСЯ УЧЕНИКОМ.
Это и есть наше спасение, ура, товарищи!
Так вот, развитие дает возможность активизировать, раскрыть, развить, включить новые центры наших способностей.
Для этого мы можем  применять: писание левой рукой для правши. И наоборот. Дальше, двумя руками писать в вариантах от царапаний до слов. И так кому-то пойдет двумя руками одновременно разные слова.
Также писать  алфавиты языков - и карандашом, и чернилами, и цветными карандашами, и разными руками.
Такое развитие даст спасительный круг для нас и мы сможем вернуться на свою колею, дорогу добра и тепла друг к другу.
ВО ВСЯКОМ СЛУЧАЕ, ШАНСИК ЕСТЬ! ПРАВДИВЫЙ. К ЧЕМУ ТОГДА ПЕЧАЛЬ-ТО?   РАДОСТЬ, И НЕ МЕНЕЕ ТОГО, МЫ ЖЕ САМИ ЛОДКУ СПАСЕНИЯ, ЦЕЛЫЙ КОРАБЛЬ МОЖЕМ  ПОСТРОИТЬ!
ЗНАЧИТ, МЫ ПОНИМАЕМ, ЧТО МНОГОЕ В РАЗВИТИИ НАШЕМ НАХОДИТСЯ. НЕ ПРОТИВОСТОЯНИЕ, А РАЗВИТИЕ. ВЕДЬ СМЫСЛ ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО  ПУТЕШЕСТВИЯ ЗАКЛЮЧАЕТСЯ НЕ В НАБОРЕ  ЗАМКОВ  И ВОЗМУЩЕНИЙ. ЕСЛИ ХОТЬ  ОДНАЖДЫ МЫ ДОСТИГНЕМ СОСТОЯНИЯ КОГДА МЫ НЕ ТО ЧТО НЕ ЗЛИМСЯ,  А ГОЛОС ДАЖЕ НЕ СПОСОБНЫ ПОВЫСИТЬ, НЕ ГОВОРЯ О ВЫПУЧЕННЫХ ГЛАЗАХ И СКРЕЖЕТЕ ЗУБОВ,  ПРОСТО ГОЛОС НЕ СМОЖЕТ ПОВЫСИТЬСЯ, ЧТО СЕРДЦЕ РЕАЛЬНО ЗАПОЛНЕНО УВАЖЕНИЕМ И ЗНАНИЕМ!   А  НАЧИНАТЬ НУЖНО  СО СВОИХ ВЫРАЖЕНИЙ ГЛАЗ, МИМИКИ ЛИЦА СРАЗУ,  только провалились, не сдержались, да какая уже разница,  время-то теряем, оно безвозвратно.  У нас нет такого права оскорблять время  несоответствующим поведением, даже на уровне будущей мысли,  грубости и также мы не можем  ОТКЛАДЫВАТЬ НА ОСЕНЬ ИЛИ СЛЕДУЮЩИЙ ВЕК  время улучшения.
СЕЙЧАС-ТО ВРЕМЯ  И ГОТОВНОСТЬ ЕСТЬ, И ПОЗВОЛЕНИЕ СУДЬБЫ ДАНО,  ТОЛЬКО ДЕЛАЙ!  СОТВОРИ МИГ, СЕКУНДУ ПРАВИЛЬНОСТИ, РАВНОВЕСИЯ, ПРИЧЕМ В ЛЮБОЙ ОБЛАСТИ - здоровья, отношений между людьми,  производства хороших мыслей, поливания цветов,  деревьев, важно быстро, но очень спокойно научиться реагировать на малейшие изменения, отклоняющих от мира.  Чем? Конечно, личным примером. Бояться нужно не работы над собой, а отсутствием ее.
ПОНЯТЬ ЭТО, ПОНЯТЬ.
САМАЯ СИЛЬНАЯ ЗАЩИТА, САМОЕ СИЛЬНОЕ ВДОХНОВЕНИЕ -ЭТО ПРЕОБРАЗОВАНИЕ ВСЕГО. В  ненакоплении злости, споров,  а в отсутствии их. В споре истина не рождается,  в споре рождается уже пропасть. Только НЕБЕСНО-ЧИСТОЕ   отношение друг к другу разрешить, вопрос ВРЕМЕНИ. И миром будем руководствоваться.  МЫ,  как пример. Какое событие радостное - мы для своих мыслей можем быть примером, и для всех мыслей МИРА!  КАК  ДОНЕСТИ ЭТО ДО УМОВ? На что уходит  время жизни ЧЕЛОВЕЧЕСТВА?
  Чтобы разобраться в себе самом  и увидеть направление движения,  и как может преобразовываться мысль, сделаем такое действие. Подошли к дереву, посмотрели на него  наверх и в небо - вот  его  путь, смотрит и направлено в небо, терпеливо, смиренно,  неужели не пример? Побыв,  походив вокруг дерева, постояв спиной к дереву, обняв его, мы обязательно откроем  в себе что-то новое,  спокойное, доброе, это и есть почувствовать себя защищенным, надежным. Из этих энергий, состояний и мир построился и продолжился нами,  какое счастье быть частицей, капелькой, продолжением СУТИ! 
Так незаметно повышается ответственность и  И ЖЕЛАНИЕ БЫТЬ НУЖНЫМ ПРЕКРАСНОМУ  И БЫТЬ ЕГО ПРОДОЛЖЕНИЕМ!
ТАК ПРОСТО ВСЕ,  если  совершенствуешься,  без условий.

0 коммент.:

Отправить комментарий

Обратная связь: is_polina@mail.ru

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.

:)) ;)) ;;) :D ;) :p :(( :) :( :X =(( :-o :-/ :-* :| 8-} :)] ~x( :-t b-( :-L x( =))