среда, 28 апреля 2010 г.

Формы. Часть 6

— Сознание отлично от форм?
— Чтобы понять, что такое сознание или почувствовать его, нужно создать форму. Например, в теле создается определенный замочек, определенная мысль. Потом когда отпускается — получается бесформенное/безбрежное сознание. Но для того, чтобы это понять, нужно создать правильную форму.

Когда мы при помощи правильных форм (упражнений/питания/дыхания) поняли, что такое сознание/небо, то потом это сознание даст запрос на следующее упражнение, чтобы пойти дальше. Это следующая или вторая обратная связь. Вначале мы находим каплю, потом капля превращается в озеро, дальше море, океан и бесконечность. По этому типу и живут все системы. По этому типу и живет форма. Вначале мы находим форму, а потом мы приходим в бесформенное. Но через форму. Например, опрятность —тоже форма, радость —тоже форма, а потом когда бесконечная радость — это уже бесформенное, но в то же время может являться и формой. Как свежесть и несвежесть, тогда становится понятно на земле, что лучше иметь отношения со свежестью, чем с несвежестью.
Чтобы прийти к абсолютной форме, нужно через правила, правильные формы всего, что нас окружает (начиная с урока/темы “Не загрязняйте пространство”), создавать соответствующие условия. Ведь для того, чтобы прийти к Абсолюту, нужны условия. Например, у тебя развитые мышцы, ты делаешь сальто с места, но ты не знаешь, куда идти... Как ты придешь? 1) У тебя должна быть карта — это знания куда идти. 2) Кроме карты, должны быть знания как идти. Например, ты не пройдешь через пустыню, если не зная сколько еще идти, выпьешь всю воду за один день. 3) Потом, в чем идти? Какими шагами? Для этого нужен опыт, интуиция.
Все эти правильные формы создаются через самое простое — уважение. Уважение вызывает определенные формы постоянства. И так далее...
Задача одна: пройти/прийти к какой-то форме равновесия, что вызовет соединение с Абсолютом.

0 коммент.:

Отправить комментарий

Обратная связь: is_polina@mail.ru

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.

:)) ;)) ;;) :D ;) :p :(( :) :( :X =(( :-o :-/ :-* :| 8-} :)] ~x( :-t b-( :-L x( =))