суббота, 27 марта 2010 г.

Время во времени.

Мы можем сидеть, лежать, спать, находиться, прыгать вокруг… и действовать. Мы выбираем действие, потому что первая иллюзия — в бездействии.

Но действовать нужно в дисциплине и порядочности, которые рождают искренность. А искренность заканчивает наше телесное и начинает небесное. Она также одевает наше телесное, приходя из небесного.
Время во времени — это чистая характеристика неба, чтобы избежать иллюзию. Когда ты слышишь ‘время во времени’, то вспоминаешь что где-то уже слышал ‘иллюзия в иллюзии’ и тебе не будет хотеться второй раз мочить ноги, если на улице холодно.
Человек упал/споткнулся/вымазался… Второй раз он уже не должен этого делать, впадать в иллюзию. Но мы видим наоборот. Почему? Из-за того что нет ориентира, помощников, апостола, которые рождают искренность — это порядочность и дисциплина — правила.
По идее, мы не должны постоянно попадать в одну и туже иллюзию, наступать на одни и те же грабли. Но почему это не так? Потому что у нас не хватает качеств чтобы понять, что это иллюзия.
Дисциплина и порядочность рождают искренность, которая и создает реальность познания. Это связующее звено, между нами и небом. Это такая форма чистоты.
Время во времени означает, что мы начинаем действовать. Мы понимаем, что мы не можем не действовать в правильном направлении, потому что у нас есть знание, которое не может ошибаться, если мы следуем.
Дополнение: Одна из причин, того, что человек наступает на одни и те же грабли - это отсутствие дисциплины. Делая одну и ту же ошибку, мы забываем / оправдываем себя. Всё потому, что нет правил в жизни (или мы им не следуем), нет системы отсчёта и отчёта перед самим собой. И так нам кажется - всё хорошо - ИЛЛЮЗИЯ.

0 коммент.:

Отправить комментарий

Обратная связь: is_polina@mail.ru

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.

:)) ;)) ;;) :D ;) :p :(( :) :( :X =(( :-o :-/ :-* :| 8-} :)] ~x( :-t b-( :-L x( =))