понедельник, 8 марта 2010 г.

23-й лунный день


Символ — «Крокодил Маккара».
Если накануне ночью во сне увидеть кродильчика, значит пришло время разгадывать сны и учиться расширять их значение, направленное только на прекрасное, или воспринимать их как обрег, предостережение, охрану. Для снов определяющим является именно 23 лунный день.
Это еще один тренировочный (критический) день лунного цикла, день, наполненный отрицательной энергией, день обольщений, сомнений, с которыми предстоит упорная борьба. Важно не допускать проявления негативных эмоций, особенно опасно мщение.
Частично влияние этого лунного дня уже сказывается, проявляется за день-полдня до него разными событиями (авариями, ссорами, забытым, потерянным, спотыканием, падениями). Значит, уменьшается концентрация положительного или совсем не положительного. Если, например, в 22-й день вы получите вывих, возможно, в 23-м лунном дне был бы перелом. Для 23-го дня запасаемся терпением и удерживаемся от каких бы то ни было резких движений (типа залезть на Эйфелеву башню, или вдруг в прорвавшемся в вас гневе почувствовать, что вы Икар, что у вас крылья и захотеть прыгнуть с 20 этажа с зонтиком). Никакой самодеятельности, тем более параноидальной. «Спокойно, терпеливо, вежливо» — вот девиз этого тренировочного дня.
Часто у женщин в этот день отсутствует «cleaning room» (порядок) особенно у взрывных, эмоциональных. Поэтому противоположной стороне придется не легко и очень не легко. Этот день, как соринка, попавшая в ваш глаз, может принести массу беспокойств, но затем, когда вы освободитесь от соринки или когда наступит следующий день, вы получите большое удовлетворение, оцените жизнь качественно, будете больше понимать ее положительное значение и предназначение. Вы знаете, что у многих «пылесос ума» включается уже тогда, когда другие ещё спят. Пример: только вы открыли глаза, а вам жена: «А помнишь, в четверг первого апреля 1920 года ты на соседку так смотрел и в такие непристойные места? Как ты мог?» и т.д. Или: «А что ты делал в сырую пятницу в 18:30, после работы 1870 года? Ты пришел поздно ночью? Такой был спокойный… Где это ты успокоился?» и пр.
Но вы знаете пароль этого дня: «Спокойно, терпеливо, вежливо». Повторяйте эти слова в любой ситуации до её окончания в этот день. Тогда все происходящее будет менее негативным, а может и вовсе позитивным. Эти защитные слова в таком соединении формируют как бы щит от стрел.
В этот день не назначайте встречи, особенно с людьми, от которых зависят различные весомые события в вашей жизни (доклады, лекции, защиты диссертаций, выяснение отношений, свидания, устройство на роботу, покупки и т.д.) В этот 23-й лунный день вы можете быть «растерзанным» непониманием в семье, на работе, в институте. Если вы «повелись», клюнули на уловку этого дня, вы проиграли. Но если вы выстояли, то по достоинству оцените жизнь, людей, события. Будете знать, над чем работать и что от кого ожидать.
Это день проб и ошибок для тех, кто не знает о его провокационной энергии. Гибко, мягко, можете предостеречь их. Знающий характеристики этого дня предупрежден и вооружен. В этот весьма своеобразный день, возможно, что-то или кто-то, все время или периодически, будет стараться «включить скорость без сцепления» (вывести вас из равновесия, вызвать цепь разрушительных реакций). Ваша задача — «пахать», тренироваться, не падать духом, понимая, что завтра всё будет по-другому, лучше. Вот и превосходно, а сегодняшний день – всего лишь эпизод, микрозачет для усиления наших способностей.
Это, по сути, еще одна сторона укрепления иммунитета, потому что вирусы — это живая субстанция, и в ослабленный, нервный, психозный, предельно возбужденный, постоянно гудящий, слегка недовольный организм они входят без особых препятствий, и делают свою «черную» работу. Нам нужно достойно противостоять вирусочкам — покоем, терпением, вежливостью.
Это день многочисленных проверок человека «на прочность» («микрозачетик»), подготовка к «государственному экзамену». А «экзамен» сдаётся в момент, когда падают наши биоритмы в течение жизни (например, какие-то заболевания или борьба организма между «заболеть» или «не заболеть»). И, если это совпадает с тренировочным днем, человек обязательно заболеет, особенно если раньше, во время тренировочных дней, он не тренировался, не работал над собой, не приобрел практические «прививки» покоя и терпения. Во время «экзамена» сложно учиться и защищаться. По возможности лучше совершать меньше ошибок, научиться слушать свое сердце (а наушники находятся в практических шагах во время тренировочных дней, на частотах покоя, терпения, вежливости). Это даже экономически выгодно - идти в ногу со временем - чтобы не выпасть из процесса работы, учебы и т.д. Ведь кому нужны больные люди? Разве только матерям, реже – отцам, еще реже – братьям и сестрам, иногда хорошим и преданным женам, товарищам, случайным людям. Остальные мне не известны. И когда мы узнаем об этой правде – принадлежности лишь самому себе – могут наступить очень серьезные заболевания. Просто поэтому делаем выводы: « Проживу свой тренировочный день и наполню его терпением».
В 23-й лунный день можно облегчить свои препятствия небесно-белым цветом (одежды, мысли, созерцания). Это будет всячески растворять возможную агрессию как извне, так и внутри нас.

Небесно-белый — это бесконечность,
радость и вечность,
где счастье дано —
лети до него.
(Авт).



Помните, пожалуйста, мы и так не много живем, а как много хорошего хочется сделать. Будьте особенно терпимы в этот день — это и закалка, и работа, и учеба, и врачебная помощь самому себе, а также возможность разобраться в своем предназначении на этой Земле, проверить свои силы, стать лучше, чище, сильнее, опытнее, чтобы в будущем поделиться опытом с другими. Это и есть хорошо.

Старайтесь больше двигаться, проводите очистительные, оздоровительные и профилактические процедуры. Не переедайте.
С 23-м лунным днем связан позвоночник, поэтому полезны любые упражнения, повышающие его гибкость, улучшающие его кровоснабжение.
Предупреждающим знаком в этот день являются фурункулы и другие повреждения кожи.
Если в этот день вы видите неприятные сны, это говорит о том, что ваш организм требует очищения, а значит можно поголодать, побыть на сыроедении. Как минимум 20 дней нужно заниматься очистительными практиками.
В этот день даже щепки, лежащие на дне океана нашего ума могут всплывать и становиться бревнами. Зная это, нужно обходить конфликтные ситуации и общение с временно ограниченными людьми. Или, если у вас повышенная чувствительность, стараться не вызывать конфликтных ситуаций, частично или полностью ограничив общение. Со временем вы сможете контролировать свои эмоции, а под контролем всегда можно увидеть и устранить причину происходящего, источник раздражения.

Упражнения:
1. Опереться руками о стену, слегка согнуть ноги в коленях, прогнуться. Растворять:
1 — лоб;
2 — руки.
2. Скользя руками по стене, опуститься на корточки, ладони опираются на стену запястьями друг к другу, руки согнуты в локтях. Растворять:
1 — предплечья;
2 — щеки;
3 — уши.
3. То же, прямые руки подняты вверх тыльной стороной друг к другу. Расслаблять:
1 — щеки;
2 — язык к нёбу, лоб прохладный;
3 — предплечья.
4. То же, прямые руки подняты вверх, тыльная сторона ладоней прижата к стене. Расслаблять:
1 — губы;
2 — шею (переднюю часть);
3 — щеки;
4 — лоб прохладный, язык к нёбу;
5 — внутреннюю поверхность рук;
6 — грудной отдел позвоночника.
5. Встать прямо, колени слегка согнуты, широко развести руки и опереться ладонями о стену, пальцы направлены друг к другу. Создать натяжение между пальцами и ладонью. Язык к нёбу. Расслаблять:
1 — щеки;
2 — уши;
3 — лоб прохладный;
4 — предплечья;
5 — икроножные мышцы.
6. Общее расслабление.

0 коммент.:

Отправить комментарий

Обратная связь: is_polina@mail.ru

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.

:)) ;)) ;;) :D ;) :p :(( :) :( :X =(( :-o :-/ :-* :| 8-} :)] ~x( :-t b-( :-L x( =))