четверг, 4 февраля 2010 г.

С высоты птичьего полёта

Мне всегда хотелось попасть на крышу пятиэтажного дома и увидеть всё сверху. Люк на крышу был всегда закрыт. И однажды, в очередной раз забежав на пятый этаж, вдруг увидел его открытым. Долго не раздумывая, понял – вот оно, моё время, и быстро залез по лестнице на крышу. Первое, что почувствовал, – это простор, никого нет, и Небо так рядом, что казалось, оно было над головой. Потом подошёл к краю, чтобы увидеть людей. Они точно также передвигались – вправо, влево, назад, вперёд, их точно так же объединяла суета, а не небесность и красота. Но через какое-то время понял, что между ними и мной появилось новое состояние – дистанция, расстояние, взгляд сверху. Уже тогда стало очень понятно, что люди, находясь вдали друг от друга, могут призвать какие-то хорошие вибрации. И зачем тогда большие, густо населённые мегаполисы? Становится понятным уединение людей, жизнь на хуторах, на островах, в горах, отдаление от суеты и сближение с природой.
Позже понял, чем отличалась суета в то время и сейчас. Сейчас появился жёсткий расчёт. А расчёт – это бомба, которая разрушит здоровье и психику, это непременное последствие и расплата.

«Ни словом, ни делом не причинять вреда живым существам».

И было еще что-то, какие-то видения, которые впоследствии с точностью повторились в реальной жизни. С того момента стал понимать, что мне дано видеть то, что не видят другие. Тогда дал себе обет: «Ни словом, ни делом не причинять вреда живым существам».
После этого заметил у себя способности чувствовать то, что должно произойти.

0 коммент.:

Отправить комментарий

Обратная связь: is_polina@mail.ru

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.

:)) ;)) ;;) :D ;) :p :(( :) :( :X =(( :-o :-/ :-* :| 8-} :)] ~x( :-t b-( :-L x( =))