суббота, 20 февраля 2010 г.

8-й лунный день


Символ дня — «Феникс».
Хорошо в этот день посидеть перед костром, камином или свечой, представить свои обиды и сжечь их в этом огне. В этот день особенно важно простить своих обидчиков.
Огонь всегда успокаивает человека, снимает с него ненужную информацию, очищает его биополе. Огонь очищает человека, как энергию. В человеке есть слой, который очищается водой, есть слой, который очищается огнем, также жарой или холодом (это также проявления огня и воды).  У каждой формы энергетического проявления человека есть своя форма очищения. Есть общая форма - это сознание. Чем больше мы накрываем свою деятельность сознанием Неба или взглядом с Неба, тем меньше испытываем трудностей. И огненное очищение – дополнение к этому.
Увы, мы не можем все время находиться в сознании в силу нашего «развития», которое мы сами для себя избрали. Мы придумали работу, мы придумали денежные знаки. И между работой и денежными знаками стоит огромная стена, которую мы пробиваем с двух сторон. Иногда показываются проходы (норки), в которые люди норовят юркнуть: нашел - оказался на хорошей работе, но потерял денежные знаки. Потом нашел другой проход - вылез к деньгам, но потерял любимую работу. Человеческая жизнь превращается в бесконечный поиск, суету, погоню за призрачным счастьем. И вот, когда где-то в переходе человеку кажется, что он наконец нашел то, что искал, на самом деле он уже потерял самое важное – искреннюю душу и связь с Небом.
А вот когда человек расширяет сознание, он никогда ничего не теряет.
Но мы придумали себе законы, обязывающие нас жить в материальном мире, и теперь сидим у них «на привязи». Человек говорит: «Сегодня пойду поработаю», что буквально означает «Сегодня пойду побуду на привязи». Идти на работу – это добровольно сажать себя «на цепь». Мы придумали, что нам нужно много денег: то купить, это купить... Но подумайте: всё ли из того, что, по вашему мнению, необходимо приобрести, является таким уж важным для поддержания жизни в теле и работы сознания? Ведь счастлив не тот, кто имеет много, а тот, кому довольно того, что у него уже есть. Поэтому важно не увеличивать свои возможности, а смирять свои потребности. Мы можем выйти за пределы системы «купи-продай». Как? «Просто и с любовью» (Шрила Прабхупада).
Мы можем из этого выйти, но почему-то только ещё глубже увязаем. Сознание поверх всего. Так и человек, стремящийся расширить сознание, поднимается над материальными привязанностями и суетой, становится свободным. А материальное не может быть поверх всего. Но, делаем себя ниже сознания, мы позволяем материальному стать поверх нас, над нами и управлять нашей жизнью. Так мы и решаем задачи, которые никогда не решатся, потому что денег никогда не бывает много. Рост возможностей влечёт только ещё больший рост аппетитов, причём этот рост настолько непропорционален, что человек всегда ощущает себя несчастным. Почему?
28 лет я вывожу формулу, которая выводит из порочного круга «на работу с работы, поспать и поесть, всё завтра опять повторится». И вывел в 17-ти книжках, а может быть, и в 125...

Но вернёмся к огненному очищению. Огонь делает прозрачным наш взгляд, освобождает от осадка, оставшегося от наших взаимоотношений, от выяснения обстоятельств, снимает пелену заблуждений и того, что мы сами себе придумали.

Хорошо работает тандем огонь-вода-огонь, высший пилотаж – огонь-вода-огонь-ледяная вода (обливаться).
Когда вы смотрите на свечку, вы рождаетесь. Пламя похоже на язык. Если вы будете долго смотреть на пламя, вы поймете, что оно говорит, оно по-разному себя ведет, там разные формы строения... Вы также учитесь концентрации. Пламя на фоне окна - это одно. На фоне стены - другое. На фоне зеркала (маленького, большого) - третье. Когда мы погружаемся в эту работу, наша концентрация растет. Мы начинаем размышлять, отвлекаться от суеты... Через эту концентрацию мы открываем себя как знание. Огонь может открыть человека как знание, потому что мы на самом деле являемся продолжением знания. Мы - продолжение. Огонь открывает в нас это, и мы начинаем понимать: «подоконник должен быть чистым» - это форма знания, «вещи должны быть чистыми» - это тоже форма знания. И через эти отношения мы понимаем, что «гонки вооружений» (соревнования в каком бы то ни было отношении) не будет, если ты становишься чистым. Но если ты это делаешь сам. Если кто-то другой делает - это другое. Если в семье - это третье. А если ты считаешь себя царём и видишь вокруг только слуг, то здесь можно потеряться. На Востоке, если люди служили своему учителю, то он всё своё отдавал им, он был ими. А они, чтобы он не терял время, помогали ему в быту...
Огонь дает возможность идти. Ты посмотрел на огонь, и у тебя прояснилось видение своего дальнейшего пути. Огонь успокаивает. Особенно вечером. Почему люди любят сидеть возле камина? Камин - это хорошая вещь, только ему нужно другое название. Приготовление пищи на огне тоже вдохновляет, потому что там мы и очищаемся, и предлагаем, и участвуем в этом процессе единства. Происходит прояснение коллективного сознания. Через огонь мы соприкасаемся со знанием. Соприкосновение со знанием. Любые отношения должны приводить к знаниям. Совместная деятельность, особенно связанная с огнём, дает возможность открыть себя. В коллективном соприкосновении с огнем рождается радость, и тогда ты смотришь на человека, не как на человека, а уже нечто большее.
Огонь очищает нашу дорогу, освещает наш путь. Можно смотреть на свечку и представлять, как она освещает разные стороны наших мыслей. И вы заметите, что пламя разных рисунков. Оно может то внезапно забеспокоиться, то ровно придержаться... В этом наблюдении вы обновляетесь, запускаете систему обновления в организме, а это уже улучшение работы эндокринной системы.
На фоне костра легче растягиваться. Даже на фоне свечки будет легче. Попробуйте! Будет другое погружение, меньше зажимов, потому что огонь успокаивает и даёт раскрепощение....
Следующее - факел мира. Почему несут именно огонь? Он придает силу. И внутри нас горит огонь: огонь пищеварения, огонь мысли... Хотя лучше не говорить «огонь мысли», потому что люди часто «закипают» в своих решениях. И здесь как раз можно применить формулу «клин-клином» - успокоиться, глядя на огонь... Но в сопровождении с водой: огонь-вода-огонь или огонь-вода-огонь-ледяная вода. Это снимет «закипание», все «сглазы-водолазы», существующие и не существующие, мыслимые и не мыслимые...
В это день учимся смирению, уступчивости, прощению в виде сострадания. Если пойти выше, то слово «прощение» мы заменяем «пониманием» человека, детей. Например, если ребёнок что-то уронил (вазу, телефон), ни в коем случае не посылать отрицательные эмоции в его адрес, но и не радоваться. На многочисленных ситуациях, связанных с детьми, мы учимся пониманию. Дети – это бесчисленная возможность, реализация божественных качеств.
День способствует тренировке воли и растворения.

День благоприятен для командировок и иных поездок.
В этот день в организме происходит биохимическая перестройка. Основная рекомендация — ешьте только легкую пищу. А еще лучше поголодать, чтобы энергия не «отвлекалась» на расщепление пищи, а концентрировалась на тонкой перестройке организма. Рекомендуется очистительная промывка кишечника, промывание носа подсоленной водой.
С 8-м лунным днем связаны желудок и периферийная нервная система. Рекомендуется очищать желудок сыроедением, овощными свежевыжатыми соками (морковный, морковно-капустный в пропорциях 70 на 30), выпить утром и вечером, а днём съесть стручковую фасоль (свежую или свежезамороженную), можно добавить авокадо и белокочанную капусту. Если вы неправильно направите энергию дня, то можете почувствовать боль в желудке, внутреннюю дрожь.

Упражнения:
1. Сесть, скрестив ноги, потом переместиться на пятку, поднять руки вверх в «замок». Растворять области:
1 — внутренней поверхности предплечий;
2 — поясничного отдела.
Опустить руки и создать вокруг себя «сияние» от расслабления. Растворять области:
1 — плеча;
2 — щеки;
3 — уши.
Если вы никогда не садились на пятку, можно выполнять упражнение, сидя на мягкой поверхности, например, на диване. Для этого нужно подложить левую ногу под себя и сесть на пятку. Правая нога при этом опущена.

2. Плавно перейти в следующее положение: продолжая сидеть на пятке, правую ногу распрямить. Согнуть правую руку, и опереться на колено правой ноги. Положить щеку на руку. Растворять область:
1 — кисти;
2 — трицепсы;
3 — икроножные мышцы вытянутой ноги;
4 — стопу, на которой сидим.
3. Из этого положения: левую руку положить на наружную часть стопы (со стороны мизинца), слегка повернуться, правую руку выпрямить вверх и в сторону. Растворять:
1 — трицепс вытянутой руки;
2 — шею (со стороны поднятой руки);
3 — наружную поверхность ноги, на которой сидим.
4. После этого «выйти» на корточки поворотом в сторону согнутой ноги (2–4–8 мин.)
5. Лечь и распрямиться (для начинающих) либо из положения «на корточках» продолжать скручиваться в ту же сторону так, чтобы в результате сесть на другую пятку.
Повторить те же упражнения для другой ноги.
Лечь, растворить все зажимы, напряжение, взлететь и парить в бесконечности Небес.

0 коммент.:

Отправить комментарий

Обратная связь: is_polina@mail.ru

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.

:)) ;)) ;;) :D ;) :p :(( :) :( :X =(( :-o :-/ :-* :| 8-} :)] ~x( :-t b-( :-L x( =))