пятница, 19 февраля 2010 г.

7-й лунный день


Символы дня — «Жезл», «Роза ветров», «Ключи».
Этот день характеризуется разгулом природных стихий. День благоприятен для коррекции речи, исправления заикания, избавления от слов-паразитов. Но, с другой стороны, в этот день лучше много не говорить, особенно опасно лгать – практика молчания в любое время суток, особенно после тренировки. Молчание – это великая сила, это преобразование человека в энергию. Молчание – это не угрюмость. Можно взять обет молчания на час, на день, вы договорились (это выражение либо лишнее, либо чего-то не хватает). Сила молчания приравнивается к силе пробуждения. Это тишина и в то же время мощная энергия. Мы можем пробудить внутренние силы, способности, улучшить свои качества только за счёт силы молчания. Но мы должны знать, что сила молчания – это не совсем волевое терпение, это внутреннее энергетическое питание. Потому что если мы коснулись настоящей тишины, мы становимся спокойнее, вокруг всё становится прозрачней, доступней и видней. При помощи энергии молчания мы запускаем системы обновления в организме, рождаются избирательные мысли, рациональность, реальность (не надо путать с жадностью и чрезмерной экономичностью). Мы отправляемся глубоко вовнутрь, получаем там настоящее благословение. Цена молчания – цена жизни. Даже не подозревая о том, особенно в 7-й лунный день мы отталкиваем всё ненужное, тяжёлое, что мешает нам идти, - такова реакция окружающих нас энергий на молчание. Значит мы на правильном пути - мы должны стать терпимее, лучше относиться к родственникам. Молчать можно и нужно. Были и есть люди, которые давали обет молчания от одного дня, месяца, недель до нескольких лет. Выходя из молчания, мы должны быть наделены энергией, сравнимой с восторгом, переполнены покоем и силой восторга, которая тоже проявляется в виде покоя. При этом улучшается внутреннее зрение, интуиция, мы укутаны любовью. Появляется особый вкус к жизни, мы более открыты к любви, к Небу, сами становимся их подобием, начинаем замечать больше положительного. Этому надо учиться у силы молчания. Важны как вход, так и выход из этого состояния – должна быть доброжелательность. В молчании очень важно не выходить из себя, даже если кто-то будет «дёргать». Мы должны быть окутаны силой доброжелательности до молчания и после него. Это означает, что мы сознательно, даже если будут моменты раздражения, должны быть далеки от этого, понимая, какую силу приобретём и какую потеряем.
С 7-м лунным днем связаны легкие. В случае неправильного использования энергии дня могут развиться болезни горла, пневмония. В этот день полезно нагружать руки.


Упражнения:
Дыхательные упражнения те же, что и в 5-й лунный день.
Физическая нагрузка:
1. Широко расставить ноги, опереться руками об пол; вдох — выдох — 4–8 раз быстро отжаться от пола. Прямые ноги развести как можно шире. Это упражнение направлено на то, чтобы нагрузить руки. Щеки надуты, язык поднят к небу.
Отжиматься можно 8, 17, 20, 40, 44, 62, 71, 80, 125, 200 раз.
Более легкий вариант: 2 быстрых вдоха-выдоха; 4–8 раз согнуть руки в момент паузы.
Для начинающих можно постоянно вдыхать-выдыхать и сгибать руки. Растворять:
1 — внутреннюю поверхность бедер.
2. Когда руки получили первую нагрузку, нужно перейти в положение сидя на пятках и продолжать сгибать руки. Растворять:
1 — трицепс (в момент сгибания).
После этого можно лечь. Вы почувствуете, что «растекаетесь»…

0 коммент.:

Отправить комментарий

Обратная связь: is_polina@mail.ru

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.

:)) ;)) ;;) :D ;) :p :(( :) :( :X =(( :-o :-/ :-* :| 8-} :)] ~x( :-t b-( :-L x( =))