четверг, 18 февраля 2010 г.

6-й лунный день


Символ дня — «Журавль».
В этот день энергия Космоса поглощается вместе со словом. Это день тишины, внутреннего погружения, дыхательных упражнений. Особенно полезна будет звукотерапия, благодаря которой органы очистятся и заполнятся новой, благотворной энергией. Произносите благоприятные для вашего организма звуки, договоритесь в этот день говорить только слова, которые вдохновляют вас или ваших близких.
Это день интуитивного знания, сбора и обработки информации. Научные изыскания принесут успех.
С этим днем связаны верхние дыхательные пути, бронхи и плазма крови. Большой эффект принесут процедуры, связанные с очищением дыхательных путей. Неправильное использование энергии дня может быть чревато нарушением формулы крови и астмой.
Упражнения и дыхание те же, что и в 5-й лунный день. В этот день упражнения должны быть направлены на активизацию кровообращения в позвоночнике в области легких. Этого можно добиться путем физического смещения диафрагмы.
Можно добавить втягивание живота: произвольный вдох – одна секунда пауза – после этого выдох с усилием 2-3-4 секунды, одна секунда паузы и еще один выдох-толчок. После этого втягиваем живот снизу-вверх, при этом представляя синее небо днем или звездное ночное небо. Тело остается здесь, но внимание уходит в небо, и за счет этого внимания мы сможем больше втянуть живот. Затем отпускаем втягивание, и делаем еще одни выдох. И вот мы уже на земле, увидели вокруг деревья, траву. Раньше по технике исполнения нужно было сделать выпячивания живота и вдох, но так как сейчас животы и так выпяченные (из-за слабых мышц, образа жизни и мышления), то выпячивание неполезное дело – им мы еще больше растягиваем живот. Поэтому мы просто восстанавливаемся короткими вдох-выдох, что наоборот сокращает / не увеличивает живот.

0 коммент.:

Отправить комментарий

Обратная связь: is_polina@mail.ru

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.

:)) ;)) ;;) :D ;) :p :(( :) :( :X =(( :-o :-/ :-* :| 8-} :)] ~x( :-t b-( :-L x( =))