среда, 17 февраля 2010 г.

5-й лунный день


Символ — «Единорог».
Этот день символизирует выбор цели направления и защиту принципов. Не бойтесь защищать себя или кого-то, если в этом возникнет необходимость.
Правильно выбирая продукты, правильно их употребляя (сыроедение), можно сделать заказ энергии на целый месяц.
Следует обратить особое внимание на пережевывание пищи, разжевывать ее медленно и тщательно, чтобы, раскрывая энергетические оболочки продукта, получить энергию в живом виде. Нежелательно в этот день употреблять вареную пищу.
С 5-м лунным днем связан пищевод. Если в этот день вы почувствовали тошноту, то знайте: вы неправильно использовали энергию дня, и это может повлечь за собой заболевания желудочно-кишечного тракта. В этот день особенно нужно веселить пищу: напевать над ней, наделять своим хорошим настроением, представлять что сырая растительная пища (овощи, фрукты) это живые клетки которые мы также можем наделять вниманием энергией. Тем самым мы также подготавливаем наш организм к приему.
Особая пища в этот день -- это настроение. Его нужно из всего преобразовывать в этот день. Когда мы радуемся вдохновляемся у нас происходит насыщение организма, мы как отвлекаемся от привычного пищетоптания, отдаляемся от холодильника. Если здесь подключить контроль и понимание, что общаясь с людьми природой радуясь мы не только наделяем окружающий мир равновесием, но также появляется возможность уменьшить количество еды в этот день. Эта переключение работает и в другие лунные солнечные дни 24 часа в сутки.
Упражнения:
В этот день показано придердивать дыхание в круговой последовательности.
1. Первый круг: быстрый вдох — выдох — 5 секунд пауза (для новичков).
2. Второй круг: быстрый вдох — выдох — 10 секунд задержка.
3. Третий круг: быстрый вдох — выдох — 15 секунд задержка.
4. Четвертый круг: быстрый вдох — выдох — 20 секунд задержка.
Восстановление дыхания («подкачка»): 8 быстрых вдохов-выдохов — пауза — 4 быстрых вдоха-выдоха — пауза — 1 быстрый вдох-выдох. Если этого не хватило, чтобы восстановить дыхание, повторите то же в обратном порядке, начиная с одного быстрого вдоха. Если вы чувствуете, что нуждаетесь в восстановлении дыхания после каждого круга дыхательных упражнений, начинайте делать «подкачку» после каждого круга.
Дыхательные упражнения следует соединять с физическими.
1. На первом круге: во время пауз, которые по возможности лучше делать стоя, нужно слегка приподняться на носках, расправить руки в стороны и вверх и представить, что вы взлетаете (5 с.). Растворять:
1 — внутреннюю поверхность предплечий.
Ощутите толчок к взлету. Перед вдохом опустите руки.
2. На втором круге: делая паузу, «взлетите» (5 с.), а потом слегка согните ноги и спину (руки на коленях или на бедрах) и «сдувайтесь» в течение 2 секунд; 3 секунды фиксируйте положение. Растворять:
1 — кисти;
2 — предплечья;
3 — икроножные мышцы;
4 — заднюю поверхность бедер.
3. На третьем круге: первые 5 секунд «взлетайте» с распростертыми руками, потом «сдувайтесь» в течение 4 секунд и на последующих 6 секундах в том же положении втяните живот и зафиксируйте положение. Растворять:
1 — кисти;
2 — предплечья;
3 — втянутый живот;
4 — заднюю поверхность бедер;
5 — мышцы таза.
Лоб прохладный.
4. На четвертом круге: то же, что и на третьем + выпятите живот (2 с.). Почувствуйте волны, идущие от живота. Лоб прохладный. Распрямитесь, слегка прогнувшись в пояснице, руки в стороны и вверх, колени слегка согните. Растворять:
1 — живот;
2 — внутреннюю сторону предплечий;
3 — мышцы ягодиц;
4 — внутреннюю поверхность бедра и голени.
5. Лягте на спину и почувствуйте Вселенную покоя. Поблагодарите Небо. Вы на верном пути.

0 коммент.:

Отправить комментарий

Обратная связь: is_polina@mail.ru

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.

:)) ;)) ;;) :D ;) :p :(( :) :( :X =(( :-o :-/ :-* :| 8-} :)] ~x( :-t b-( :-L x( =))