вторник, 16 февраля 2010 г.

4-й лунный день


Символы дня — «Древо познания» и «Аум».
Это первый из критических дней лунного цикла. Этот день на самом деле учит нас думать, мы думаем и, принимая решения, получаем опыт. Если решение правильное, то каждый раз в 4й лунный день у нас будет больше энергии для понимании вибраций лунного дня и для правильных шагов. И мы можем дойти до такого уровня, что мы будем заранее, даже задолго до не совсем ровных лунных дней (а представьте сколько будет радости и восторга в некритических лунных днях, потому что светлая энергия будет создавать светлые клетки, они будут объединяться и увеличивать чистое пространство. Будет соблюден очень важный закон «Не загрязняйте эфир» Эта одна из форм соблюдения счастья на земле -- когда мы не загрязняем вокруг, тогда и внутри мы не будем загрязнять. Какой же смысл поступать по-другому), интуитивно чувствовать, каким положительным качествам нужно уделить внимание, чтобы заранее до этого лунного дня выработалась энергия понимания. Дня еще нет, а мы уже заранее наполнены этой энергия понимания. Значит в тылу у нас надежно. Если в 4-й лунный создалось какое-то напряжение, то эта энергия способна растворить его. Как только лишь маленькое эмоциональное беспокойство начинает посещать нас, тревожить наш мозг, эти чистые энергии выходят вперед и растворяют психофизическое напряжение, не дают напряжению захлестнуть нас, перевернуть, уничтожить. Эти энергии не позволят сделать нас раздражительными, и отодвинут нас от неположительных поступков.
Второй уровень: он достаточно высокий и очень реальный. В тоже время он интуитивный, дистанционный. Это когда мы набираем силу чистоты, у которой крылья, - это интуиция. Если попробовать представить механизм – то будет выглядеть так: сила чистоты получает информацию о том, что наш организм окажется в неблагоприятной ситуации и возможен эмоциональный взрыв, психическое перенапряжение. Отсюда легко прогнозируемые последствия: падение иммунитета, отсутствие настроения, уныния, болезни, неудачи. Также можно спровоцировать активность агрессивность спящих вирусов, которые передаются генетически и спят веками. Это повлечет за собой серьезные патологические последствия в организме. И эта сила чистоты, она блокирет любые попытки нарушить равновесие гармонию и также растворяет психофизические зажимы. Ситуация контролируется -- прогноз положительный. За счет чего? За счет 1) силы доброжелательности, которая приходит во время регулярного совершения добрых поступков, мощи хороших поступков, доброжелательности, хорошего отношения к жизни, 2) за счет состояний, вибраций чистоты, полученных во время и после упражнений с внутреннем содержанием (система Иг.Ши.)
Эти два уровня применяются к ЛЮБЫМ якобы неблагоприятным дням.
На самом деле любой критический день является тренировочным. Почему? Потому что главное его предназначение — поставить человека «на место». Только в трудностях человек закаляется, становится сильнее. В этот день важно «сбавить скорость», чтобы на жизненных «поворотах», которыми особенно наполнены такие дни, вас «не занесло». В зависимости от того, когда начались лунные сутки, с вечера на утро или утром, важно настроить себя на движение по команде: «Спокойствие. Все хорошо. Сегодня буду абсолютно спокоен и уравновешен. Могу управлять собой и своей жизнью». Когда вы достигните определенного духовного уровня, для вас уже не будет иметь значения, какой сегодня день, потому что о любом из них вы сможете сказать:
Ух! как потренируюсь сегодня! И улыбнуться. Хорошо погулять в парке, в саду, поддерживая, дополняя, создавая улыбку элементами красоты природы.


Вибрации четвертого лунного дня связаны с гортанью, и поэтому чтобы не нарушать работу организма, единственный выбор этого дня – это добро. Но оно может даже и не легко даваться в этот день. Все нормально, будьте спокойно, относитесь к этому спокойно, нужно стараться не выходить из равновесия, понимая что идет проверка экзамен. Нужно вовремя сбавить звук, сделать упражнения на расслабление, переключиться. И если вы контролируете ситуацию, тогда нужно запомнить понаблюдать как в психике происходит переключение, этому всегда будет что-то предшествовать, какая-то волна в животе или звук Ухх. Где последняя грань терпения? До взрыва всегда есть доли секунд, минут, часов, дней, недель, месяцев, лет. Почувствовав, нужно сразу сделать физические упржнения, прыжки на корточках 107-1007 (добавлять количество и увеличивать нагрузку по мере тренированности), приседание на двух ногах от 107 да 404 раз, ходьба на корточках гуськом на 8й этаж и обратно. Эта нагрузка уменьшит возможное разрушение психики, нарушение работы внутренних органов, отведет в сторону разрушительные вибрации лунного дня и у вас будет возможность подготовиться призвать нужное состояние сделать необходимые упражнения чтобы получить силу чистоты.
Тренировочные (критические) дни обязательно будут наполнены спазмами, «зажимами», неординарными обстоятельствами, но если вы научитесь «растворять» подобные критические моменты в другие дни, «острые углы» фазовых дней будут для вас менее травматичны. Если вы изо дня в день будете заниматься оздоровлением (как физическим, так и духовным), то никогда не будете обузой для окружающих и жизнь не будет рисоваться вам в мрачных тонах. Если человек «загрязнен», фазовый день действительно будет для него не тренировочным, а критическим, и начнется за 2–3 дня до того, как Луна войдет в критическую фазу. Вот и получается у такого человека весь лунный месяц тяжелым, критическим. А из месяцев складываются годы, а из них — целая жизнь. И вздыхает человек: «Что за жизнь?! Почему мне так не везет?»
Все тренировочные дни — как шторм в океане, организм должен быть к этому готов. В тренировочные (критические) дни нужно сидеть на пятке (4, 8, 17, 20 мин.). Создаваемая волна, возникающая, когда вы примите горизонтальное положение, будет «разглаживать» преподносимые этим днем препятствия, словно морщины на нахмуренном челе.
В 4-й лунный день нужно научиться себя укрощать, быть максимально терпимым к себе и другим. Почаще вспоминайте фразу известного литературного персонажа: «Спокойствие, только спокойствие!». Старайтесь вспоминать все хорошее, что есть в вашей жизни,— семью, детей, товарищей, хороших людей, красоту природы, Неба. Таким образом вы будете успокаиваться.
Считается, что в этот день человек постоянно погружается в такие обстоятельства, которые заставляют его делать выбор между добром и злом. Причем выбор делается на 3-х уровнях — мысли, слова и действия. Человек должен пытаться контролировать все три уровня и стараться, чтобы выбор между добром и злом был сознательным.
Сделать правильный выбор вам поможет произнесение молитв, мантр, священных гимнов. Чтение священных текстов вслух способствуют «сглаживанию» негативного влияния критических дней.
Лучше провести день в уединении, ограничить визуальные контакты и работать над собой. Можно представлять модель идеального общества, в котором вам хотелось бы жить, в виде райского дерева.
День связан с голосовыми связками, поэтому нужно петь, читать вслух молитвы, священные тексты, мантры. Чтобы усилить лечебное воздействие, применяйте специальное дыхание: быстрый вдох-выдох — на паузе про себя говорим «Мир всем!» за которым последует еще возможно свободный выдох и вместе с ним мы еще раз говорим Мир всем! И заканчиваем расплывающейся улыбкой. И так можно повторять покуда вы будете в комфортном настроении состоянии. Можно даже раз в час сделать это дыхание со словами Мир всем! от одной до двух минут.
Облегченный вариант два дробных вдоха, два дробных выдоха, а на задержке дыхания произносим Мир всем! Захотелось вдохнуть снова два дробных вдоха два дробных выдоха Мир всем и расплывающаяся улыбка. И так тоже 1-2 минуты в течение каждого часа на протяжении дня.
Тот, кто связывает свою жизнь с восточными практиками, может, применяя тот же вид дыхания, произносить «Со’хам» (с санскрита «Такова истина»).
Дыхательные упражнения в этот день можно выполнять, произнося священные тексты. Например: «Само’хам сарва бхутешу на ме двешьо’сти на приях е бхаджанти ту мам бхактья майи те тешу чапй ахам» («Я никому не завидую и ко всем беспристрастен. Я равно отношусь к любому. Но тот, кто преданно служит Мне, тот Мой друг, он во Мне, и я ему друг».) (Бхагавад-гита, текст 29).

Части тела, которые связаны с 4-м лунным днем,— гортань, шея, горло. Нарушая требования этого дня, не делая выбора, человек может приобрести заболевания, связанные с этими органами.

Упражнения:

Утром рекомендуется делать такое упражнение: вытяните руки вверх, сцепив их в «замок» ладонями внутрь, как будто устремляете ракету вверх, при этом предплечьями закройте уши. Можно принять это положение, сидя, скрестив ноги, или сидя на пятках (колени развести в стороны). Постарайтесь услышать и прислушаться к абсолютному звуку и повторить его вслух.

После этого безымянными пальцами закройте слуховые проходы. [перенести сюда соответствующий рисунок] и постарайтесь услышать единство во всем. Растворять:
1 — предплечья;
2 — большие пальцы рук.
3 — представить лоб прохладный
4 – плечи, область шеи,
5 – и снова плечи,
6 – позвоночник и мышцы спины

Можно услышать движение единого потока, время. 2-4-8- минут. Потом когда открываем уши, мы сможем уже увидеть движение силу и красоту единого потока. ЛегкиЙ пример, сегодня 23 января, на улице идет снег, мы смотрим через окно закрыв уши, мы понимаем слышим как этот мягкий снег идет ОТКУДАТО СВЕРХУ УВЕЛИЧИВАЯ УГОЛ НАШЕГО ВОСПРИЯТИЯ и так по падающему снегу мы можем за мгновенье добраться вверх к единому потоку и почувствовать его бесконечность и силу равновесия Затем когда мы открываем уши мы можем увидеть проявления настоящего времени, увидим как мягко летят снежинки на землю здесь сейчас происходит проявление сейчас 9:40 утра но мы воспринимаем время гораздо шире, как землю, как вселенную и дальше за её пределы, спокойным состоянием не 9:40 и не в этом месте а в объеме покоя. Делать это упржнения (закрывать уши) можно в любой день.
Можно закрыв растворять, а можно растворяя услышать.

Если вам тяжело закрыть уши руками, можно сесть, скрестив ноги (лучше рядом с деревом или представить себя рядом с деревом), руки на коленях, ладони раскрыты. Растворять:
1 — предплечья;
2 — щеки;
3 — лоб прохладный, язык к нёбу;
4 — уши;
5 — брови;
6 — бедра;
7 — голеностопные суставы.
Почувствуйте родственные чистые вибрации, дерева, как части природы и нас. Представьте как эти вибрации соединяются и уходят в Небо, растворяются в его чистоте. У нас при этом их не уменьшается, мы ничего не теряем, а только приобретаем качественное выполнение своих обязанностей и тем самым уверено приближаемся к Небу. Мы можем научиться любое прикосновение даже с материальными предметами, объектами преобразовывать в чистые энергии и растворять их в Небе, наполнять ими Вселенную. Например, в транспорте, в квартире, как только мы облокотились оперлись о спинку мы можем почувствовать представить как энергия чистоты, которая есть и внутри нас и вокруг, входит во взаимодействие с нами и с предметом и уходит в Небо, растворяется в нём.
Положение то же (4–8 мин.). Спину и; затылок как можно плотнее прижмите к стволу дерева. Откройте уши (пальцы убирайте плавно и мягко).
После этого можно вернуться в исходное положение и принимать идущий с неба звук.
После выполнения упражнения следует лечь и расслабиться. Та энергия, которую мы приняли, будет проявляться в поступках, силе сострадания, в чистоте, доброте. (перечитать)

Через некоторое время попробуйте заново пройтись растворением по следующим частям тела, свободно, чисто, возьмите такое чувство что там даже нет и не было предпосылок для создания или присутствия напряжения. Делайте это в уверенном удовлетворенном состоянии. Этим мы формируем вторую линию защиты. В организме есть очень чувствительные в своем восприятии клетки. Для них нужно создавать только положительные мыслеформы. По сравнению с другими клетками их не так уж много, но они также могут подпортить репутацию вашего иммунитета. Но если учитывать их особенность то наоборот можно укрепить иммунитет и уберечь организм от износа перенапряжения, преждевременного старения.
ПОВТОРНАЯ РАБОТА В РАССТВОРЕНИИ ТОЧЕК НАПРЯЖЕНИЯ можно применять в каждом лунном дне. (ПРОШЛИ ЧАСТИ ТЕЛА, ОТДОХНУЛИ НЕМНОЖНО, И ОПЯТЬ НО УЖЕ В БОЛЕЕ ЕСТЕСТВЕННОМ СВОБОДНОМ СОСТОЯНИИ, БУДТО ВСЕГДА ТАК БЫЛО – СВОБОДНО, ЛЕГКО)
И так второй раз приступите к растворению зажимов, снятию напряжения.

0 коммент.:

Отправить комментарий

Обратная связь: is_polina@mail.ru

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.

:)) ;)) ;;) :D ;) :p :(( :) :( :X =(( :-o :-/ :-* :| 8-} :)] ~x( :-t b-( :-L x( =))