понедельник, 15 февраля 2010 г.

3-й лунный день


Символы дня — «Барс», или «Леопард».
Этот день связан с борьбой. Опасно оставаться пассивным — вы делаетесь уязвимым. Стимулируйте свою активность, разрядите сконцентрированную в вас энергию большими, интенсивными физическими нагрузками. Хорошо делать физические упражнения на улучшение подвижности суставов.
Организм заканчивает приспосабливаться к сжатию, начавшемуся в первый лунный день (это связано с изменением гравитационного воздействия Луны на Мировой океан и все живое, что содержит жидкость).
День благоприятен для паровых процедур — бани, сауны. Это поможет противостоять сжатию и обезвоживанию организма.
Этот день требует особого внимания к своим эмоциям, реакциям, важно не допускать никаких негативных проявлений. День может быть полон провокаций, нужно об этом помнить и контролировать свою эмоциональную сферу.
С 3-м лунным днем связаны затылок и уши. Особенно полезен массаж этих органов, он будет активизировать определенные нервные центры. Можно поставить горчичник на затылок.
Нарушение требований 3-го лунного дня чревато заболеваниями бронхов или астмой. Если человек позволяет себе не сдерживаться, проявляет злорадство и мстительность, то, таким образом, усугубляет свою карму.
Упражнения:

1. Прыжки на корточках с переходом в шпагат (для тренированных). Лечь, расслабиться. Снова прыжки, шпагат на другую ногу. Общий отдых.

2. Бег по лестнице, бег в гору, прыжки вверх по горе (для среднеподготовленных).

3. Спокойная ходьба по лестнице, в гору (для начинающих).
При выполнении этих упражнений используется быстрое дробное дыхание: 1–2 дробных вдоха — пауза — выдох. Если начинаете задыхаться, примените дыхание с четырьмя дробными вдохами: подряд 4 дробных вдоха — пауза — выдох. Это так называемая «скорая помощь», которую вы можете применять в случае необходимости (но не злоупотребляйте, не перенасыщайте организм кислородом).

4. Комплекс упражнений у стены:
а) встав на некотором расстоянии от стены, наклониться вперед, упереться ладонями в стену, мягко переступать с ноги на ногу; Представлять что мягкими шагами преодолеваем небольшой склон.
б) то же, приподнять правую ногу, согнутую в колене. Этим мы усиливаем натяжение икроножных мышц. Расстворять:
1 — внутреннюю поверхность предплечий;
2 — внутреннюю сторону плеч;
3 — частично грудные мышцы;
4 — икроножные мышцы отставленной назад ноги.
в) то же, стопой правой ноги упереться в стену, натянуть икроножные мышцы, прогнуться в пояснице, упереться в стену запястьями обеих рук. Растворять:
1 — руки;
2 — икроножные мышцы отставленной назад ноги;
3 — икроножные мышцы ноги, опирающейся о стену.
г) то же, согнуть руки в локтях, положить их одна на другую, лоб положить на предплечье скрещенных рук. Лоб прохладный. Растворять:
1 — плечо;
2 — икроножные мышцы отставленной назад ноги;
3 — икроножные мышцы ноги, опирающейся о стену.
д) то же, выпрямиться, завести руки за голову, положить ладони одна на другую и поместить их между лопаток. Растворять:
1 — трицепсы;
2 — живот;
3 — икроножные мышцы отставленной назад ноги;
4 — икроножные мышцы ноги, опирающейся о стену.
е) то же, поднять руки вверх, наклониться вперед к стене, упереться ладонями в стену, откинуться назад, прогнуться в пояснице, руки вверх. Растворять:
1 — внутреннюю поверхность предплечий.

5. Безымянными пальцами (они соответствуют Солнцу) закрыть слуховые проходы. Упражнение выполняется сидя на пятках, стоя или сидя, скрестив ноги (сидеть можно на диване, на песке). Отпуская пальцы, вы почувствуете волны расслабления, идущие от ушей. Растворять:
1 — предплечья;
2 — лоб прохладный;
3 — большие пальцы.

0 коммент.:

Отправить комментарий

Обратная связь: is_polina@mail.ru

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.

:)) ;)) ;;) :D ;) :p :(( :) :( :X =(( :-o :-/ :-* :| 8-} :)] ~x( :-t b-( :-L x( =))