суббота, 27 февраля 2010 г.

15-й лунный день


Этот день называют «Огненный змей».
В этот день (полнолуния) активизируется внутренний «змей-искуситель» каждого человека. Если человек поддается плотским страстям, земным соблазнам, он становится слабым, уязвимым и легко внушаемым. Противопоказаны любые пиршества, разгулы, «разборки». Следует обуздывать свои плотские побуждения, есть постную пищу. Энергия неосознанных сил в организме очень велика в этот день, поэтому важно не терять бдительность, чтобы вас не «занесло». Необходимо соблюдать внешнюю и внутреннюю чистоту. Воспринимайте мир таким, каков он есть, усмиряйте свои эмоции, сохраняйте силы. Сосредоточьтесь на самодисциплине и самоограничении.
Этот день определяет, что сильнее в человеке — дух или плоть. Очень показана калина — она помогает бороться с плотскими страстями и улучшает память.
С 15-м лунным днем связана поджелудочная железа и диафрагма, на которые может пойти сброс в случае нарушения требований дня (боли в желудке, гастрит, язва). Важно оздоравливать орган дня, мысленно направляя к нему свежий поток крови, очищая и обновляя его клетки, представляя его омоложение.

Упражнения:
1. Находясь в позе «сложенный листик», размышляйте о вечном. Для мужчин: левая рука за спиной обхватывает правое запястье, для женщин — наоборот. Растворять:
1 — руки;
2 — лоб.
2. Отдых, сидя на пятках. При этом на 2–4-й секунде вы почувствуете «сияние», «свечение» вокруг головы. Это произошел выброс гормонов в кровь. Это «сияние» нужно расширять.
3. Общий отдых лежа.
4. Опереться руками о стену, ноги слегка согнуть, прогнуться. Растворять:
1 — предплечья;
2 — мышцы поясничного отдела.
5. Медленно опуститься на корточки вдоль стены, руки прямые кистями друг к другу. Растворять:
1 — внутреннюю поверхность предплечий.
6. Лечь, расслабиться.

0 коммент.:

Отправить комментарий

Обратная связь: is_polina@mail.ru

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.

:)) ;)) ;;) :D ;) :p :(( :) :( :X =(( :-o :-/ :-* :| 8-} :)] ~x( :-t b-( :-L x( =))