вторник, 8 декабря 2009 г.

91. Как присутствие этой чистой энергии (сомадхи) действует в быту?

Например, вы хотите строить дома, быть прорабом, или быть водителем, ездить туда-сюда — это ваша мысль, а параллельно идут красивые вибрации, энергии, которые вы получили из практики, становясь этими капельками сомадхи или чистотой Неба. Как, например, летит грузовой самолет (наш бытовой мир), а параллельно сверху-снизу-сбоку-сзади его сопровождают другие самолеты (чистые мысли). Это бытовой пример, чтобы было понятней, и известно, что и этот пример сопровождают чистые вибрации, если у вас есть постоянная практика. Эти красивые чистые вибрации не вытесняют быт, а потихоньку-потихоньку украшают его, пропитывают, дают ему перевоплощение. Так работает это состояние. Вот, что значит совмещать.

Еще пример, появилось внезапно весеннее настроение — вдохновение, и вы сразу начинаете мечтать о покупке автомобиля, дома, дивана,телевизора, велосипеда... И если у вас есть чистая осознанная практика, то потихоньку вы начинаете замечать, дерево, кустик, цветок на подоконнике, солнышко засветило... дальше эти покупки отходят на второй-третий-четвертый план. Они не будут захлестывать, поглощать все 24 часа пребывания вас на этой земле. Так действуют через природные вибрации эти капельки сомадхи, они уменьшают концентрацию воздействия материального мира, его спазмирования. Если посмотреть вокруг, то мы как скованы цепями: вправо-влево деньги, вверх-вниз деньги. Когда сознание расширено, открыто в сторону света, то вот эти скованности ослабевают и исчезают... потому что осознанность — это естественный путь, и он появляется и удерживается регулярностью — не раз в месяц, а ежесекундно. Начинается все с хороших поступков, с доступного. Не трудно быть хорошим. Трудно быть нехорошим.

Еще бытовой пример. Идет девушка, думает: «Вот бы сейчас ведро мороженого съесть с пирожными, купить помаду и сумочку, не кожаную, но очень красивую...» Если у вас есть практика, если вы наделены это практикой, то даже между этих мыслей вы будете слышать, как энергии Восторга, Красоты, укутывают бытовые мысли, в итоге приводя наш взор в сторону Вечности, в красоту Неба. И вы так мягко приземляетесь, в смысле, что не загоняете себя в капкан эмоций, который раздавит и разрушит любую позитивную энергию, если нет практики осознанности, которая приносит капельки сомадхи.

Когда мы в практике, мы становимся менее подвержены эррозии материального. Мы не становимся бесчувственными роботами, ни в коем случае. Мы просто можем сладко контролировать любые ситуации, и бытовые в том числе. Мы становимся более рациональными в своих решениях, но не сухими, а наоборот оригинальными, веселыми, талантливыми, гениальными, романтичными... Наблюдателем своих действий, пред-действий и последствий. И тогда даже если вы приобретаете самолет, машину или зубную щетку... вы понимаете, что вокруг этого действия, внутри его, везде есть Небесная энергия, к которой вы имеете прямое отношение своей практикой, как чистый преданный. Что может помещать пути такому чистому преданному? Ничего. Только помочь.

0 коммент.:

Отправить комментарий

Обратная связь: is_polina@mail.ru

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.

:)) ;)) ;;) :D ;) :p :(( :) :( :X =(( :-o :-/ :-* :| 8-} :)] ~x( :-t b-( :-L x( =))