четверг, 3 декабря 2009 г.

86. Как на нас отражается полнолуние? (Амрита)



— Очень хорошо, если мы в контроле, и очень плохо для многих.

— Что значит «мы в контроле»?

— Например, многие люди на полную луну пытаются решить, выяснить отношения, и мы не обостряем их выяснения, а пытаемся спокойнее быть, понимая, что они [отношения] уже в капкане. Хуже, если вы уже оба попали в ловушку полнолуния.

— Как в нее не попасть?

— Чище быть, сдержанней, так как вам известно истинное предназначение полнолуния — это прилив чистой силы в чистое сознание. Полнолуние — это еще и практический экзамен на прочность.

— Как понять, прошел ты его или нет?

— Вот сейчас ты сказала, что луна красивая — это уже зачет сдала. А теперь, если кто-то придет и попробует нарушить твой покой, то понятно, что он прошел к тебе, как к врачу и ты своим терпением сможешь ему помочь и себя сохранить.

Еще некоторых, «очень чувствительных», мягко сказано, людей «клинит» за 3 дня до полнолуния и если они не остановятся, то это зайдет очень далеко — вплоть до психических хронических отклонений, и тогда полнолуние у них будет продолжаться вначале 7 дней, затем все 70, затем в любую минуту зажгутся, как спичка, и вряд ли погаснут, пока не сорвут голос, пока кого-то не расцарапают, пока кого-то не осквернят — это в лучшем случае. Тормозов нет — пока не врежутся, не остановятся.

Это нужно понимать и не вестись у них на поводу, но и не поддерживать таким же почерком: «А, ты мне? Ну тогда тебе сейчас покажется все, что было до этого невеселого, очень сладким по сравнению с моим невеселым». Кто-то может быть умнее и должен тот, у кого есть силы и разум осветить свою дорогу и не загрязнять пространство, тем самым стать мягким примером, но не размазней.

1 коммент.:

Пока в "пути" до взгляда сверху, как отличить самому (Учителя на всех не хватит):
- капкан отношений;
- замкнутый круг;
- отработка урока (иначе не зачтется)?
(джива)

Отправить комментарий

Обратная связь: is_polina@mail.ru

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.

:)) ;)) ;;) :D ;) :p :(( :) :( :X =(( :-o :-/ :-* :| 8-} :)] ~x( :-t b-( :-L x( =))