среда, 9 декабря 2009 г.

92. Природа всегда совершенна, почему человек в «пути» до этого состояния, хотя является венцом творения на Земле в проявленном мире? (Джива)

(вопрос из комментария)

Человек не является ‘венцом творения’, ’венцом творения’ является душа, которую мы даже не можем понять, мы даже к ней прийти не можем своим ежедневным отношением к обычной жизни. Доказательство - мы не можем найти общий язык с друг другом, мы не можем уступить друг другу, мы не можем квадратный метр разделить, о каком венце говорить? Поэтому мы не можем увидеть свет своей души, мы не можем стать ей, почувствовать. Когда мы отождествляемся с душой, тогда да, тогда мы понимаем, что душа является совершенной, а тело — это как промежуточный этап совершенного пути. Это обязывает к труду.

Сколько бытовых вопросов, которых мы не можем решить? Люди даже не могут открыть страничку в интернете и прочитать — это сложно, а как же понять тогда этот вопрос. Мы не можем сесть на шпагат, почему? Не потому что нас мышцы не пускают, потому что мы не дошли до состояния, чтобы отпустить их.

Нужно идти к этому состоянию. Где его много? Утром, в покое, на Небе, в росинке, в травинке, в разных природных явлениях, в водопаде, шум воды... Там, где есть покой, там этого состояния много, и там уже природa, как качество, немножко совершенна. Природа красива, прекрасна, но не совершенна...

Почему человек в пути до этого состояния?

Во-первых, у человека немножко другой путь. У человека путь — отождествление со своей душой, со светом своей души. Как он может максимально отождествиться? Только развив максимально свои качества, никак по-другому не может отождествиться. Никак. Исключено. И только после этого он может понять, где природа совершенна, в какой части. Потому что, например, когда камень падает и здание рушится — это плохо, но это плохо нашим взглядом. Но что мы сделали для того, чтобы этот камень не рушился? Сколько мы вырезали деревьев? Сколько в воздух отправили химии? Так это мы еще очень благословлены, что еще держимся. Сколько мыслей мы посылам друг другу? Они же не стираются сами по себе, остаются. Посмотрите, чем человек старше, тем у него меньше энергии, но друг к другу они не спокойней становятся, они наоборот становятся более раздражительными, недовольными. Даже мягкость пропадает. Хотя вроде бы должна наоборот сопровождаться. Так как же понять тогда, что природа не совершенна?

C точки зрения нашего образа жизни — природа не совершенна. Со взгляда Неба — она совершенна, как путь совершенствования нас как души в теле человека. Как дверь. Как дорога, устилает нам.... А мы должны эти качества поднять и отправиться куда-то дальше-дальше-дальше... На самом деле, те ощущения, которые мне приходилось и приходится видеть, не совпадают с написанным в книгах. Получается, вся история не написана до конца...

’...и хотя является венцом творения на земле...’

Он не является венцом творения на земле. Он пришел, чтобы набрать этой силы отождествления с тем, что вдохновляет всех: свет — всем нравится, утреннее солнышко, радость, все хорошие качества всем нравятся. Он должен отождествиться с этим, значит стать ими. Когда он становится этим, тогда он уже может быть, какой-то частью становится венцом. Это как друг — чем человек старше, тем он должен быть еще совершенней. Тело будет увядать, а внутренние качества будут сиять. Они должны отображаться в глазах, в чистоте. Мне приходилось брать уроки у китайца, которому было 86 лет, но глаза у него были 17-летнего. Вот это было отождествление. Он был очень спокойным, хотя мог делать «феерверки», но никто никогда этого не видел. И что мы? Чуть что, сразу на передний план всё. Еще не стали этим, а уже выносим на передний план, на показ. Какой тут ‘венец’? Скорее ‘капец’.

Мы даже отношения между собой не можем выяснить. Муж жене говорит, что делать, а она думает «а зачем мне это делать?» Она даже не может понять. И что она потом детям скажет? Преподаватель на правах учителя говорит, а ученики не меняются. О каком венце тогда говорить? О ‘конце’ можно говорить.

Но человек наверно задумывался как венец природы?

Человек задумывался как дорога. Он изначально послан маленьким, даже ходить не умеет. Животные ходят: олень, слоник, корова... А человек даже ходить не может для того, чтобы сознание пришло, эти качества. Он улыбается, ему нужно улыбаться, и нужно становиться вместе с ним улыбкой. С детства человека нужно учить постепенно становится улыбкой. А что у нас? Садик, на работу, нянечки-манечки, отстань, иди к папе-маме, не хочу, не могу, я устал, у меня футбол, у меня телевизор. Какой венец будет? Это конец первой серии.

Как Алена Домино рассказ писала: «Он убрал из своих координат любовь, поэтому все рухнуло». Но любовь нужно внести в каждое движение. Любовь, как высокое-высокое уважение. А убрать деньги нужно. Денежные отношения. Деньги - это не энергия, деньги — это безумие. Деньги, которые заставили детей отправить в САДИК, где ребонок уже сразу потерял свой венец. Что там в садике? Разве может один человек 40 воспитывать? Вспомните школу: Сядь ровно, не бегай не перемене, иди к директору. Какой венец, о чем речь? По пути всё ‘глушат’. Потом надо идти в институт, или работать. Куда? Везде нужно иметь какие-то знакомства... Человек подавляется уже в пути. Хорошо, если он нашел учителя, товарища... то что может его поддерживать, развернуть... а если нет, то что? Где он сломается, где проявит слабость, туда и провалится.

По своему строению, сложности работы мозга, человек достаточно совершенен. Но по своим качествам он безумен, и находится в очень низком состоянии. Иначе мы не болели бы, мы не ругались бы, иначе мы не разрушались бы, а просто пришли бы и ушли, как пронесли факел и дальше пошли. А люди болеют, разрушаются, выясняют отношения, не могут поделить один миллиметр отношений... О каком ‘венце’ можно говорить? Нет. По анатомии, по строению, по симметрии, может быть большинство людей является... И по душе. Если предположить, что душа есть. Ведь что-то должно быть, что-то должно вести человека? Будем говорить энергия, которая сопровождает человека с первым криком. То да — человек совершенен. Но сейчас мы даже не знаем, где это совершенство. Мы даже не понимаем, что подпитывать его можно только покоем. Иначе все вокруг было бы в цветах, а не в атомных электростанциях. Деньги. Деньги привели к власти и так далее...

1 коммент.:

дорогой ДЖИВА ты гениален как и твой вопрос ,но человек так устроен или точнее устроился что ему иногда сложней понят простое а сложное и вовсе не понять .Но твой вопрос показывает ,что есть мысли ,которые соответствуют высокому теоретическому уровню \\\\\\.даже высочайчешему.Но практика это такая штука -энергия ,где всегда светло .Идите к свету там хорошо ,мы там всегда были.

Отправить комментарий

Обратная связь: is_polina@mail.ru

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.

:)) ;)) ;;) :D ;) :p :(( :) :( :X =(( :-o :-/ :-* :| 8-} :)] ~x( :-t b-( :-L x( =))