пятница, 11 декабря 2009 г.

95. Об агрессии в движениях

(ответ на комментарий)

Есть разные движения. Мы пришли к тем, что не несут агрессии. Наоборот, они успокаивают, убаюкивают, даже если приходится установить равновесие этими движениями.
Многие не имели доступа к знаниям, потому что, еще раз повторяю, нужны качества, для этого должна быть энергия. Во-первых туда дойти очень сложно, условно говоря: вот такая-то школа находится высоко в горах, и ей идти нужно столько-то, столько-то нужно проголодать, чтобы через год приблизится, прийти к одному движению (в котором не будет агрессии). Но изначально это все было направленно на то, чтобы люди занимаясь каким-то видом искусства, включая движения, чтобы никогда не применить это. Но занимаясь этим, одни успокаивались, вторые понимали, что есть что-то другое, чем можно отражать [?]... Это были как больные и раненые. Но были еще те, которые с детства сами понимали, и которые были достаточно совершенны в своих движениях, и когда это соединялось, они понимали, что они дома. Вот три деления. Но ни одно из них изначально не было направленно на агрессию. Это потом, опять же взаимодействие финансовых отношений, отношений «лучше-хуже», выяснения отношений... и тогда рождались уже техники защиты (как защитить свой дом). Но это было уже гораздо позже.

Агрессия к энергии Неба никакого отношения не имеет. Если есть агрессия, значит вы занимаетесь мало или не о том думаете. Красотой нужно становиться. В самом движении. Капелька росинки в лучах солнца — в ней все есть, но надо это найти. Это нужно самому найти. В Объеме есть всё, что нужно человеку, и как живому организму, и как части Единого Потока. Надо дойти до этого Объема. Сказано очень много, чтобы все сделать хорошо. Нужно внимательно перечитывать, еще и еще...

Движение должно напоминать Единство и Гармонию самого Неба. Даже спустя тысячелетия, века, когда люди научились «отвечать» друг другу, эта школа и том моменте имела свою капельку, что единственная возможность, если уже все исчерпано, — отдать себя в жертву, но если и это не останавливает , то нужно ответить четко и тихо, как за цветами поухаживать. Отвечать нужно было мягко, и ответ в основном состоял из защиты и улыбки. Нормальный человек остановится, и даже не нормальный станет нормальным и остановится. Но если это его не остановит, значит его уже ничего не остановит.

Есть агрессия вне движениях, и тогда она рождает в агрессию в движениях. Агрессии в движениях не бывает. Надо больше читать первую, вторую, третью книгу... Там нет того, чего нет. Там все есть. Просто взять третью книгу и прочитать её по одним эпиграфам. И будет все понятно. Или содержание поменять движений — просто сеть, успокоиться и поплыть в этом потоке покоя. Это самое лучшее движение. Взять красивую нить (вибрации) и соединиться с ней.

0 коммент.:

Отправить комментарий

Обратная связь: is_polina@mail.ru

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.

:)) ;)) ;;) :D ;) :p :(( :) :( :X =(( :-o :-/ :-* :| 8-} :)] ~x( :-t b-( :-L x( =))