четверг, 5 ноября 2009 г.

54. ТЕЛО И СУДЬБА.

Плечи - это как вешалка для тела, все тело держится на плечах. Если человек начинает сутулиться, у него нарушается кровообращение в яремных венах и сонных артериях в области грудино-ключично–сосцевидной мышцы, а также лимфо-сосуды.  Кровь перестает орошать клеточки мозга, появляется застой крови и лимфы, становится тяжело соображать, головные боли, гипоксия головного мозга и т. д. Так же мы перекрываем ток крови и лимфы по подмышечным и подключичным сосудам. Так мы душим   головной мозг, органы и мышцы грудной клетки и сердца.

На Востоке определяется решимость человека по его осанке. В армии призывников заставляют держать грудь вперёд, чтобы подготовить к боевым действиям, встречать опасность с решимостью и без страха. Необходимо держать грудь, а точнее область мечевидного отростка как бы параллельно поверхности земли, а взгляд должен   быть устремлён на уровне верхушек деревьев. Упражнения для ровной осанки:

  1. Сидя на пятках – руки в замке за спиной вверху
  2. Провисание – руки в замке за спиной вверху
  3. Сидя на корточках, одновременно прилипнуть всей поверхностью спины, а так же плеч,   локтей, тыльную поверхность кистей к стене, и скользя, кисти перемещать  вверх (над головой конечная точка).
  4. Руки в замке над головой, ладони вверх. Держать 4, 8, 13, 17, 26 минут.

Шею необходимо держать всегда прямо, взгляд на уровне верхушек деревьев, необходимо укреплять шею для...

0 коммент.:

Отправить комментарий

Обратная связь: is_polina@mail.ru

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.

:)) ;)) ;;) :D ;) :p :(( :) :( :X =(( :-o :-/ :-* :| 8-} :)] ~x( :-t b-( :-L x( =))