пятница, 13 ноября 2009 г.

69. Откуда появляются капельки сознания?

1. От хороших поступков с чистым помыслом, не ожидая ничего взамен, а просто делая, потому что так есть, приходит сознание, капелька сознания.
2. Второе – от реагирования на обстоятельства тоже приходит частичка сознания. Для чего это нужно? Когда-нибудь наша жизнь закончится, и очень важно будет, что мы накопили. Если мы накопили частички этого сознания, они, как подушка, перенесут нас дальше.
3. Третье, когда приходит сознание – когда мы пытаемся смотреть на человека, как на Небо, у нас уже всё меняется – движения меняются, взгляд меняется, мысль меняется. Соответственно, мы такие же обстоятельства и притягиваем. Значит, многое не только в наших руках, а и в наших обязанностях. Одна из обязанностей человека, но очень сложная – научиться видеть друг в друге Небо, Создателя, Чистую душу научиться видеть. Это одна из обязанностей, это не пожелание.

Оказывается, когда мы можем идти и смотреть на человека, не как на ботинки, или не как мешок с костями, а как на что-то родственное, в нас происходят изменения, мозг не усыхает, и человек не может тупеть в таком состоянии, исключено. Значит, до конца своей жизни он не будет сидеть и семечки щёлкать и обсуждать: «О! опять пошли… О! опять пришли…», а он будет действовать. В чём он будет действовать? В этом радиусе, в котором он увидел. Значит, опять частичка, капелька упала. И конец жизни должен быть достаточно радостным. А вроде говорят все о Боге, а умирать так страшно, страшно, страшно… Но мы будем жить ещё.
4. Движения, сопровождаемые красочными словами и чистой улыбкой, тоже дают капельку сознания. Но вне работы, не тогда, например, когда вам нужно это делать, а тогда как раз, когда не нужно это делать, когда нету расписания придуманного, это всегда нужно делать.

1 коммент.:

Система Иг-Ши (для настойчивых практиков) расширяет осознание себя не только в границах тела, но и проявленной Вселенной.
Устраняет раскол между организмом и средой, тождество человека и Космоса.
Устранение проблем физического тела и его эффективность в окружающей среде через очищение правильным питанием,экологически безопасными мыслями, поступками и систематическими выверенными физическими упражнениями.
Как просто,но как трудно побороть свою лень, неправильные стереотипы, заблуждения.

Отправить комментарий

Обратная связь: is_polina@mail.ru

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.

:)) ;)) ;;) :D ;) :p :(( :) :( :X =(( :-o :-/ :-* :| 8-} :)] ~x( :-t b-( :-L x( =))