четверг, 5 ноября 2009 г.

51. Чем люди занимаются в течение недели, дня, месяца, жизни?

Ответ: чем попало (Варанаси).
Значит, куда попало и попадём.

Люди научились хорошо маскироваться, и потом это становится их образом жизни. Но ничего нет более притяжательного для иллюзии, чем маска. Поэтому наша жизнь становится жалким подобием. Мы не знаем, где начало и где конец. Так и болтаемся от одного берега к другому. А жизнь пролетает, как один миг. А нужно успеть многому научиться. Именно научиться, потому что когда человек прилежно учится, он уже учит, вдохновляет, наделяет помогает другим своим примером, своей энергией слов, голоса, движений.
Дополнение: В системе Иг-Ши изначально нет масочных явлений, потому что это противоречит определённым законам. Если в одном из жизненных проявлений вам удастся дойти до такого состоянии – сомадхи, или даже поднимаясь по пути, все маски заканчиваются. А если вы о них пишите, то это ваша слабость, но это не страшно, это вы так защищаетесь. Потихоньку выходите из комика (комы), у вас, как ни у кого другого, есть уникальная возможность выйти из этого.
Когда знания есть, масок нету. Маски есть, когда нету знаний, и когда иллюзия является преподавателем, которая обязательно собьёт с толку и выведет на ложный след. То, что вы пишите – маски, Зорро, Томмазо Кампанелла – это никак не сдвинет вас с места, а сделает ещё тяжелее, и будете рыться, рыться, и выроете собственный колодец, будете наслаждаться, плавать в бассейне – «это я, это моё». На востоке есть такая притча про лягушку, которая живёт в колодце, смотрит на небо, которое видно из него, и думает, что это её вселенная, мир. На самом деле это её ограничение. И путь у ограничение – ограничение, окружённое иллюзией. А за иллюзией нет перспективы, есть только гниение и разложение. Вот в чём опасность, вроде можно было бы погнить несколько тысяч лет, потом превратиться в чебурек с сыром (без яиц, только вода, мука и сыр), потом его съедят, а потом превратиться в червячка. Потом в росток, цветок, фиалочку, потом в мёдик, лёдик, потом в человечка, уже не чебуречка, или сразу в Небо.
Но можно иным путём, путём взращивания света, он без маски и без иллюзий. Вот сейчас полный маскарад придуманный, большое количество людей ходят в масках, сплошные фокусники и иллюзионисты. Получается, они хотят быть обмануты, или такие честные, что верят (в основном, это старшее поколение), или так наобманывались, что не могут различить, где шутка, а где направленная ложь.
Человек – это как дорога, по которой проезжает различный транспорт, так же и через него проходит столько же энергий и вибраций, которые называют вирусами. Если мы их будем отлавливать, названия давать – комариный герпес пагубно влияет на рост ногтей у молодых поросят, а те, в свою очередь, на двоюродных сестёр божьей коровки и наполняют горечью молодые листья одуванчика, если бы на самом деле энергии, вирусы останавливались бы у нас в организме, то раз 620 в день мы бы делали харакири или становились бы кучерявыми. У нас бы уже вместо глаз были бы фотоаппараты. Потому что когда вирус попадает в организм, его встречают иммунные силы, мы можем это не чувствовать, если у нас достаточно этих сил. А конечно, если мы жрём что попало, думаем, как хотим, дышим, как хотим, вы только про одно Е почитайте. От этого в организме столько эпидемий каждую ночь, кроме Е ещё достаточно химии, которая стирает нас с лица земли, кого потихоньку, а кого сразу. Доказательство – когда люди просыпаются с утра, изо рта не пирожками с вишнями пахнет. И даже не календулой, но на самом деле даже завядший букет сирени будет выглядеть более гордо, чем запах изо рта после утверждённой Минздравом пищи и сочетаемости.
Такое ощущение, что первое, второе, третье блюдо равно иду на выборы, потому что посмотрите, кто придумывает эти законы и правила – маски-иллюзионисты. Если раньше «проснулся - гипс», то сейчас уже можно проснуться сразу в футляре. Но выход как всегда есть, но он не из плавленых сырков «Дружба» состоит. Так что в полный путь и в полный рост, не стесняйтесь, улучшайте себя. Это можно даже делать, никому не говоря об этом. В добрый час. Доброго здоровьица.

4 коммент.:

но єтим же занимаются не все.И кто решает что попало и где попало.Существует время разбрасівать камни ивремя их собирать.Авообще єто тема для большого спора.Маска маске рознь,ипотоместь люди и обстоятельства которіе вінуждают носить маски.но всегда должно біть место где можно біть самим собой- хотя многие даже и незнают что єто такое.

...думаю у каждого человека есть маска,у кого-то она легче и прозрачна как вуаль,но есть.Главное,чтобы в зеркале видеть СВОЕ отражение,а не маску!И главное не потерять себя в ней...

даже иллюзии уже искусственные, попробуйте найти настоящую иллюзию. это уже редкость...

кстати, герою Зорро (The Mask of Zorro) маска очень здорово помогала...

Отправить комментарий

Обратная связь: is_polina@mail.ru

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.

:)) ;)) ;;) :D ;) :p :(( :) :( :X =(( :-o :-/ :-* :| 8-} :)] ~x( :-t b-( :-L x( =))