суббота, 21 ноября 2009 г.

80. Что происходит, когда живых существ (животных, морских жителей, насекомых) лишают жизни?

Чтобы говорить о последствиях, надо сначала ответственность иметь. Например, сколько себя помню, никогда не хотел никому причинять боль.

— Это должно с чем-то прийти, либо это осознание?

— Осознание может прийти с рождения, с молоком матери, даже с одной капелькой.
Как оно начинается? С хороших, чистых, добрых поступков. Если вы увидите беременную женщину, возникает ощущение счастья — человек не землю послан! Это первый признак, того, что вы уже наделены этим. Наша священная обязанность — и мысленно, и внешне встречать его, помогать матери, которая его несёт.

Но можно и прийти к осознанию. Для этого нужно понять закон — каждое наше движение, мысли, взгляд, положение тела изначально было точкой соприкосновения, соединения с энергией Неба. Например, махнули мы рукой, делаем круговые движения — соприкосновение везде по кругу, в мягкости, которую несут движения. Когда мы будем понимать — это и есть само осознание.

Рекомендация (Алёна Домино) — чтобы быстрее понять осознание движение, его важность, нужно делать меньше движений. Это не значит, что мы должны сесть на диване и не двигаться. Движений меньше, но они осознанные. И при этом мысли должны быть направлены в сторону красоты Небес. Должно быть меньше мыслей, потому что мысли тоже создают движения. Особенно вечером, когда мы вспоминаем пройденный путь. И куда мы вернемся в таком состоянии? У некоторых людей круглые сутки и круглый год и у многих жизнь очень веселая (им всегда некогда, потому что они наполнены, только чем, и где соединение в этой наполненности, и почему эта наполненность приносит разочарование?). Только конец очень печальный...

Смотрите также:

1 коммент.:

Вчера я посмотрела фильм "Earthlings (Наши соседи по планете)"...Только сегодня я могу дать комментарий.Я не могу передать словами все,что я пережила во время просмотра!Сердце просто разрывалось от невыносимой боли...Но почему,если мы-ВСЕ ЗЕМЛЯНЕ,почему страдают животные,а не мы-люди?Ответ может быть:"Люди сильнее и "тянут одеяло на себя" или что-то в таком духе!Но если Творец любит всех ОДИНАКОВО,то за что страдают невинные животные?ПОЧЕМУ?Объясните!!!Почему ОН нам все прощает??Почему мы-люди не наказаны за свои деяния???Ведь все плохие качества:злость,ненависть,жажда власти,алчность,корысть,мстительность,хитрость,предательство...(этот список почти бесконечен)присущи человеку,а не животным,почему страдают они???Когда люди сетуют на судьбу,спрашивают у Творца:"За что мне это...?"Считаю,что всегда ЕСТЬ ЗА "ЧТО".Ну а если бы остальные живые существа задали этот вопрос?Каков был бы ответ???Скажите мне!!!Я не могу понять!Меня одолевает негодование!Если бы все люди посмотрели этот видеоответ-то у 88 из 100хоть какие-нибудь сдвиги,но произошли бы.А мы живем по принципу:"Меньше знаем-крепче спим"!За что же ОН нас так любит???...

Отправить комментарий

Обратная связь: is_polina@mail.ru

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.

:)) ;)) ;;) :D ;) :p :(( :) :( :X =(( :-o :-/ :-* :| 8-} :)] ~x( :-t b-( :-L x( =))