четверг, 5 ноября 2009 г.

52. КАК ПОМОЧЬ СВОЕЙ СУДЬБИНУШКЕ-СУДЬБЕ?

Наше грубое тело окружает более тонкое тело. Его называют информационной оболочкой, аурой и т. д. Эти оболочки представлены наподобие книги с большим количеством страниц, которые в течение дня перелистываются. Когда мы просыпаемся, то у нас открывается первый лист. Если прислушаться и научиться чувствовать то что там написано, можно не утруждаться в выборе: «что мне сейчас делать: это, или заняться этим». Сразу станет понятно, в чем состоит мой долг перед Всепривлекающим, перед Истиной, кому и как нужно послужить. Еще мы можем выйти за рамки нашей судьбы. Вообще деятельность нашего сознания имеет огромные возможности, а нам необходимо поставить его на служение людям, Небу, Абсолюту, и всего-то. Когда мы поняли это, то мы можем сократить расстояние до Всепривлекающего, и сразу же поймём, что Он находится с нами рядом, а не где-то за пропастью или высоко за облаками, и облака и небо становятся не такими уж и высокими. Это потому, что человек, думая о возвышенном и сосредотачиваясь на Нем, а не на бытовых проблемах, становится менее приземлённым и более свободным. Когда мы почувствовали, что стали близки Абсолюту, и поняли, что ближе и роднее Его у нас никого нет, это называется йогой или связь со Всевышним. Только так человек может стать счастливым, только через отношения и через любовь. В каждом человеке есть связь, Небесное отражение, самое сложное бедет увидеть  это в каждом человеке, но увидеть по-настоящему.

ДЫХАНИЕ И СУДЬБА.

Делаем вдох-выдох-придержка. И меняем положение, импровизируем. Переходить надо ЧИСТО, НЕЖНО И ОЧЕНЬ ЛАСКОВО! Все время положение меняется. Потихоньку нужно переходить к придержкам на 10 секунд, а кто сразу может идти на 10, то это уже благословение.
Но большие задержки нужно делать, когда мы находимся в хорошем состоянии 2 дня до, и 2  дня после задержки. Если их делать, и при этом человек нервничает, то он всё негативное оставляет (консервирует) в себе. Если не получается, то делайте придержки.

Придержки выравнивают, настраивают судьбу и человека.

Если мы своими мыслями или поступками переместили наш треугольник судьбы в неблагоприятную среду, то придержки делают нашу судьбу (жизненную энергию, дорогу) лёгкой и перемещают в благоприятную среду. Чем? Всем хорошим, что у нас есть внутри. Если мы упали, на кого-то накричали,   нам нужно осознать это и поступить лучше. Но это не значит наступать осознанно на ногу соседу и чуть ли не заранее извиняться.

Нам нужно искать мягкие реакции, которые очень мягко влияют на характер человека, качества и мотивацию.

Так придержки делают нашу судьбу более воздушной.

Представим, что судьба не просто квадрат, а квадрат, который идет по извилистой дороге, а нам нужны волны, потому что скорость наших мыслей очень большая (во много раз больше скорости света). Делая придержку, мы выравниваем два берега, это как Фары при ночной езде, и это дает возможность не уйти из жизни по глупости, не выполнив свой долг, потому что долг все равно нужно будет выполнить. А также он переходит на родственников в виде разных неприятностей - нехороших работ, болезней, поэтому долг надо спешить выполнять – как? ЛЕГКО. А если Вы выполняете за родственников ещё долг,   конечно же, это Вам плюс. Но это не в том смысле, что «Давайте, и вам дастся», нет. А в том смысле, что «Давайте, потому что  даётся, потому что сердце открыто». Есть такие слова на востоке «Твори милостыню в тайне»,   положил 3 копейки и убежал. А не то что «Внимание! Ложу три копейки, Зафиксируйте!» - нет.

Поэтому придержка выравнивает отношения с Создателем, с Небесами.  Делает подтверждение и готовность, что мы готовы выполнить свой долг. Потому что, если нет здоровья, то и долга нет. Остаётся рюкзак, груз. Прижал и не могу встать, и сколько   так можно проковылять, ну лет 20. А потом что? Придется исполнять родственникам. Слово долг не очень здесь подходит. Скорее обязанности, полученные, но не выполненные. Они будут распределяться на следующие поколения.  Последующие поколения становятся все слабее из-за пренебрежения физическим телом.   И если человек несёт уважение ко всем живым существам, ко многим  (либо учится, либо старается),  то даже если его тело распадается, его уважение переходит как выполнение своих обязанностей к   Всерадующему и Всепривлекающему, и, получается, Вы выполняете его. Но в итоге всё равно придётся прийти к пониманию, что это придется делать, учитывая и законы тела, т. к. мы в нём заключены.


Поэтому, если Вам хочется съесть то, что не надо, это всегда нас будет отбрасывать назад. Например, сладкое, мы знаем,   что оно вредно. Кто может не есть сладкое- тот Король. Но если мы будем выполнять свои обязанности, то это сладкое будет не так вредно, как если бы мы не выполнили их. Но это не означает, что нужно пойти съесть ящик конфет. До 12-00 вообще не нужно допускать мыслей о какой-то химической еде. Сладкую еду не есть до 14-00 (Имеется в виду химическая). Вареная еда допустима с 11-00. С меда лучше тоже не начинать (отодвигаете его до 14-00).

Сохранение позы или упражнения -  это когда человек ищет слияние внутреннего сияния с физическим телом. Сияние всегда ищет взаимоотношений с телом. Если представить круг, то сияние защищено дремучим лесом – нашими сосудами. Оно как бы защищено от лицемерия и лукавства и всех негативных качеств нашими сосудами.  Сияние ищет взаимоотношений с телом через наши сосуды, которые являются дорогами.   По сосудам проходит импульс. А это сияние окружено нервными импульсами. Поэтому нужно растягивать тело и сосуды, развивать эластичность сосудов и сухожилий, и, конечно   сияние будет больше выходить наружу. Тогда сосуды скажут: «Да, тело готово выполнить свои обязанности». И тогда душа, или сияние изливается из Вас. И Вы тогда идёте выполнять свои обязанности ЗВОНКО, хорошо и беззвучно, т.е. не переживая, что после вас останутся следы. Бесследно, без привязанности.

Дыхание и придержки делают так, чтобы эти сосудики держали диаметр. Когда они держат диаметр, то тогда сияние понимает, что можно давать задание.

Например. Есть главнокомандующий, Главный конструктор, Небеса, который дает задание – написать дипломную работу. А мы её не можем написать, потому что у нас ручки нет. И мы начинаем думать: « Да, вот так, вот так, и так надо поступить…». А когда мы развили тело (а задание нам дано), то сияние начинает давать телу указания (головному мозгу): «иди туда, делай вот то-то». Если мы выполняем эти задания  радостно, то сияние даст нам следующее задание. И на самом деле это задание- это отработка, это дхарма, это выполнение предписанных обязанностей. Это очень похоже на блокнот. Когда мы просыпаемся, если мы встречаем рассвет с благодарностью, то перед нами открывается блокнотик с рисуночками: и там подсказки - вот это туда, а это туда… Если встретили в напряжении – то увидите лист. Ведь в гневе человек ничего не видит, а когда приходит озарение, очень сожалеет. Так вот это озарение – это из того блокнота   к нему озарение приходит. Например, человек лишился чего-то очень ценного для него, он воспринимает это: « О как хорошо ещё все закончилось, ведь могло быть намного хуже». Но в пути мы этого не ценим. И вот это сияние ждёт: «Ну, когда же ты,  сыночек, начнёшь выполнять свои обязанности». А выполнение своих обязанностей начинается с пробуждения утром и благодарности Ему. А вечером нужно уснуть так, чтобы утром выполнить хоть одну обязанность, она с вечера начинается.  Проснулись с благодарностью, и делаем небольшую придержку, придержка не даст уснуть, т. к. она выравнивает. Ночью мы где-то летали, а утром вернулись и придержки возвращают, чтобы выполнить свои обязанности. После благодарности нужно пожелать мир всем, это можно сделать мантрой, молитвой и т. д. Они освобождают Вас, а если они освобождают, это значит, Вы желаете всем всего и потихоньку приближаетесь к самому главному.

Вывод: Придержка делает так, чтобы мы выполняли лучше свои обязанности. Чтобы сделали меньше ошибок, чтобы наше сияние подсказывало, куда нам идти для выполнения наших обязанностей. А то потом будет выполнять вся семья и никто в итоге не выполнит, потом будут говорить: «Почему мы такие несчастные». Но не так, что прийти домой и заявить близким, что Вы, мол, не выполняете своих обязанностей, а мне приходиться выполнять их за Вас, нет.

Осознание может прийти в любую минуту, даже в 100 лет, но важно, чтобы пришло.  Некоторые говорят: «Я подожду до ста лет», нет, если вы это узнали, то Вы получили ответственность . И  если вы после этого не приняли, не взяли ответственность, то будете ОШТРАФОВАНЫ.

Придержка дыхания повышает нашу ответственность перед сиянием, Природой, Небесами, перед Всепривлекающим, Всерадующим.

Ответственность повышает как? Весело.

Первые секунды задержки мы должны отпустить все что можно, Ваше сияние освещает Вас, выходит, идите  дальше, дальше, дальше за ним. Начинает кончаться воздух, дышите животом; поднимайте руки; втягивайте живот; начинаем крутить руками; затем прикрываем рот и нос ладонью, смещаем в стороны; Затем, когда уже совсем заканчивается воздух, обязательно !!! делаем ВЫДОХ, а потом  подкачку. Сразу после задержки сияние рядом, оно покрывает нас независимо от наших сосудов. Поэтому дети ныряют и некоторые говорят, что у них жабры. Нет, просто они только вышли, они были рядом, только вошли в тело. Они покрыты сиянием, поэтому они нас радуют. Какая у них улыбка? Сияющая. Потому что они только что были там, либо идут через промежуток из чего-то не очень весёлого, но проходят через «хорошо», отчитываясь, что  «мы идем на землю». Душа из тела собаки отчитывается перед создателем - «Я иду в тело человека, мне можно, Ты разрешаешь». ОН говорит «да, ты сделал прогресс, погрыз кости, отказался от костей, зубы выпали, ты можешь идти в тело человека». И сразу человек начинает улыбаться, все маленькое нас радует, потому что рядом сияние. Потом  образом жизни заглушаем. Для него нужно что? Только плод цветок или воду. БГ  9.26

Патрам пушпам пхалам тойам   (лист, цветок, плод, воду,)
Йо ме бхактйа прайаччхати        (который Мне с преданностью предлагает,)
Тад ахам бхактй-упахритам        (то Я предложенное с любовью и преданностью)
Ашнами прайатат маннах           (принимаю; от того, чьё сознание чисто)  
Если человек с любовью и преданностью поднесет Мне листок, плод или немного воды, Я непременно приму его подношение.
Пока Вы даёте это детям, у них будет это сияние. Подтверждение – Никита. Он 6 лет находился на сыроедении. Поэтому его глаза будут отличаться от глаз других людей.

Нельзя сравнивать детей: одного люблю, другого не люблю. Иначе родители получают кроме рюкзака еще и "вонючку"   (как только присели – что-то воняет), и так вы никогда не присядете. Запомните!!! Никогда не любите одного брата так, а другого так. Нужно любить всех ровно.

Как только вы сделали большую придержку, сразу Интернет присоединяется.  Туда. Внутренняя искра становится внешним сиянием. Мы погружаемся в Сат Чит Ананду (блаженство). Это часть его. После задержки мы покрываемся этим блаженством, свечением и естественно Интернет соединяет нас с Ним. Это состояние, как состояние глубокого расслабления –  это часть сомадхи, часть Према Йоги, часть Высшей любви. Когда ты любишь не просто человека, а  Того, Кто создал   человека, Создателя напрямую. Тогда никогда не захочется ругаться со своим братом, таким же, как и ты. Брат - имеется в виду любой человек, даже бомж, который роется по мусорным бакам. Многие из них закрученные,   не выполнили свою работу. Если не хотите быть оштрафованными, выполняйте свои обязанности. Относитесь ко всему с уважением и освобождайтесь от оков.

Это не означает прийти домой, и сказать детям – я освобождаюсь, идите куда хотите, нет. И не означает сказать родителям, что "Мама, иди, отдыхай, я освобождаюсь". Нет, это не правильно. Родители или дети - это всегда взаимоотношения. Родители и дети всегда будут связаны с момента рождения и до смерти. Сияние родителей - это сияние детей. Родители всегда оберегают своих детей до конца жизни, особенно мать, потому что она наделена этим, как и отец.

Так Придержки выравнивают, рождают,   охраняют, сохраняют всё хорошее, оберегают, предотвращают, разворачивают, освещают, направляют, - ПРИДЕРЖКИ!

И когда Вы доходите до состояния, когда точно знаете, уверены, что будете поступать правильно, ТОГДА Вы делаете   БОЛЬШУЮ   задержку и получаете соединение.

Я не есть это тело, я есть вечная душа. Поэтому нужно относиться ко всем ровно.

Необходимо четко знать, где работа, а где чистое сияние. Не путайте это и не перемешивайте, иначе будут взаимоотношения «раб – рабовладелец».

А нужно: Я не есть это тело, я есть вечная душа, Но   каждый выполняет   свои обязанности.

Если на данный момент я мету, то нужно делать это с радостью.

Это не означает, что если директор заходит, то подчиненные должны  ложиться перед ним. Разве сможет такой директор выполнить при этом свои обязанности? Нет.

У каждого  свои обязанности, но нужно искать соприкосновение с другим сиянием, но на основе чистых взаимоотношений.

Получается, Придержка выводит нас к тому, чтобы мы сделали свою работу.

После большой  задержки на 4 - 8 секунде будет Интернет, Божественное прикосновение.

Представьте, что внутренняя искорка, сияние, покрыло всю землю золотисто белым светом  радостью, и одновременно вы получили сверху соединение. И Вы можете с Земли попасть туда (о Вриндаван - обитель любви). Нужно это понять.

Мы заходим в приёмную к создателю, и сели на стульчик, только ноги скрёстно. А теперь остаётся сохранять это состояние. Это не означает делать постоянно придержки,  а нужно выполнять свои обязанности в состоянии как после задержки – Сат Чит Ананда.

Когда приходит на Землю Девочка, то появляется звучание, как будто покрывается цветочками, а когда мальчик, то появляется звон – «подготовьте почву, идет мальчик». Когда родители готовы и готово окружение, то подготовьте почву для него. Подготовить почву - выполнить быстрее свои обязанности, которые не выполнены еще три столетия назад, бабушка Дуся что-то там забыла. У Вас есть  два года, два месяца, два дня, две минуты.… Как выполнить свои обязанности за 2 минуты – сделать придержку, задержку и попасть в приёмную к Создателю. Но там удержаться тоже не просто, туда же многие рвутся. Когда у человека что-то происходит какое-то событие. Когда радость и «не очень радость»   у человека затаивается дыхание, когда выжил, но не должен бы выжить, он после этого говорит: «все, начну   жизнь с начала, буду максимально святым». В это время он тоже в приёмной. Но как только ступил первый шаг – он уже здесь, на Земле.

Чтобы правильно служить здесь на Земле и выполнять свои обязанности мы все время уходим в приёмную к создателю. Это время с 3:00 до 4:00 и до 5:00. К 6:00 уже ослабевает.

Лишь достойное меньшинство овладеет этой йогой, в смысле, что каждый может стать достойным, сделав это. Или   достойно сделав это. А затем   с радостью, любовью и….. Любить можно только Того, Кто никогда не изменяет, Небеса никогда не изменяют. Если Бог- это Любовь, Сострадание то Он не может изменять никогда, это вечная Любовь, независимая, непривязанная, тогда Она там. А мы здесь. Но мы можем туда ходить и приходить. Как? Через хорошие поступки, через задержку дыхания. И после задержки дыхания мы должны выполнять свои обязанности.

Как можно выполнить за две минуты? Не выполнить, а подсоединиться к рациональному выполнению.

Пример: Никите отец Бухута говорит: «Давай быстрее ложись в снег». А Никита отвечает: «Подожди, я настроюсь». И по глазам видно, что он не настраивался, а подсоединялся. Соединялся, он спокойно ложится в снег в 6 лет с такими глазами… и встаёт. Но когда мы начинаем есть варёную пищу, мы потихоньку загружаем сосуды, которые защищают наше сияние, и естественно мы теряем с сиянием связь, его концентрацию. Как бы закрываемся друг от друга. Сияние никуда ни у кого не исчезает. Мы как бы его прикрываем.

Но когда мы делаем придержки и задержку,   мы получаем опять указание, в каком состоянии мы должны следовать, в состоянии «Сат Чит Ананда». Состоянии блаженства и ровности. Это когда ты даже ничего не говоришь, а просто делаешь тихонько.   Выращивай деревья, корми голодных, выполняй свои обязанности.

Если читаешь мантру, то читай ёё с любовью. Не как робот, а с любовью.

Учит Он.

Для  лучшего восприятия и понимания  информации человека, лучше смотреть сквозь человека или на уровне плеч.

0 коммент.:

Отправить комментарий

Обратная связь: is_polina@mail.ru

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.

:)) ;)) ;;) :D ;) :p :(( :) :( :X =(( :-o :-/ :-* :| 8-} :)] ~x( :-t b-( :-L x( =))