среда, 4 ноября 2009 г.

47. Насколько важно учиться контролировать свои мысли??

Если представить, что мы лежим на листе, то однажды мы поймём, что мы действительно на нем лежим, ведь для мозга не важно, физически мы находимся там, или в уме. Мозг в обоих случаях посылает и принимает сигналы о состоянии и реагирует выбросом в кровь гормонов. Так же можно представить рядом любого человека и почувствовать его, пообщаться с ним, впрочем, мы всегда это делаем, только не придаём этому никакого значения. Расстояния не имеют никакой роли. Скорость мысли очень велика.

Скорость и сила мысли занимает большое значениие в жизни любого человека. Поэтому нельзя оставлять себя как часть мыслительной реакции на произвол неконтролируемых мыслей и фантазий. Как суметь удержать под контролем такой ураган мыслительных процессов в среде, где нас окружает все :тv,рекламные щиты, книги, одежда, взгляд, речь, походка, еда...
Разрушения начинаются задолго до шага, действия, слова, взгляда, т.к. слабая поддержка рефлесов прекрасности.
Нету надежной опоры на сознание, откуда и зарождаются запросы на воспроизводство прекрасного.
Начать нужно с настоящих ощущений, не синтетических, например, в отношениях. Ко всему прекрасному делая его определяющим. Как?Реагируя, создавая, работая, мечтая, совершенствуясь в диапозоне Прекрасности.
Тогда даже разговаривая, мы будем помнить, где рамки доступого и как выйти из положения, не заходя далеко от силы контроля, которая и оберегает человека. И взгляд наш будет наполнен радостью спокойствия силы прекрасного в каждом движении.

2 коммент.:

Этот комментарий был удален администратором блога.
Этот комментарий был удален администратором блога.

Отправить комментарий

Обратная связь: is_polina@mail.ru

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.

:)) ;)) ;;) :D ;) :p :(( :) :( :X =(( :-o :-/ :-* :| 8-} :)] ~x( :-t b-( :-L x( =))