среда, 18 ноября 2009 г.

75. Как прожить жизнь, чтобы обойтись без онкологии?

— У моей подруги маме 75 лет и у неё обнаружили онкологию...

— А ты хотела, чтоб у неё её в 175 лет обнаружили?

— Нет, но в 75 лет люди уже готовятся к той жизни, и вдруг такая болезнь...

— Но они же так просто не уходят.

— Да, но как прожить жизнь, чтобы обойтись без онкологии?

— Первое — сознание. Второе — ещё неизвестно, что плохо. Надо разобраться, что плохо. Вот тут уже судьба. Если например ты всю жизнь ела конфеты, солёное, я уже про другое не говорю и если онкологии не будет, то тебя просто накажут попозже. Поэтому лучше сейчас. Онкология — это результат наших ’едений’, даже не мыслей. Вот в такой ситуации, когда уже в конце жизни — это именно от того, что мы едим. Ну 75 — это вроде бы не конец ещё, но и не начало... такой, земной жизни.  Если бы организм так не отреагировал, то потом было бы хуже. Иллюзия, что это все правильно, просто бы захлестывала. Первое, второе, третье... Попробуй скажи что нельзя запивать и заедать обед сладким — возмутятся: «Как!? Это же десерт!» Получается уже в переводчике в голове стоит программа ’десерт’. Кто-то говорит о Боге, а на их столе окровавленные трупы лежат, говорят: «А чего? Создатель же разрешал такое...» Где?? Но сейчас они написали даже это. Это осквернение истины, и если не будет еще и наказания за это, то потом будет... вобщем надо почитать индуистскую книгу смерти, там очень хорошо описано что к чему. Почитаешь и сразу жизнь станет прекрасной, сразу начнешь меньше ошибок делать... Вопрос о ней или о тебе?

— Я про себя спрашиваю.

— Развивайся, делай СЕЙЧАС максимально, развивай сознание. Ты можешь не принадлежать ни какой религии, но мы все принадлежим Небу. Значит наяву нужно осуществлять эту принадлежность. Как? Разносторонне поэтапно развиваться. Но если ты говоришь: «Я завтра что-то сделаю» — это не поэтапно. Поэтапно — это значит тот час же, немедленно, прямо сейчас. И это — достоверная реальность.

Лучше потерять все счета, но развивать сознание.

Вот слышишь сейчас играет музыка?



Если ты присоединяешься к ней и принимаешь её условия — она доведет до сознания. Движение может довести до сознания, но если ты изначально помнишь его вкус. Конечно можно развивать качества, чтобы вспомнить этот вкус. Но можно сразу почувствовать, что сознание — это самое-самое красивое. Не с точки зрения ’плохой-хороший’. А неописывающе- и неоценивающе-красивое. Оно там, где нет оценок. Было же у вас ощущение бесконечности, например во снах, когда вы летели и конца и края этому не было, или было же однажды так сладко, что аж безкрайне. Это оно! А почему сейчас нет? Сейчас можно себя увидеть в других детях. Они в сознании. Посмотрите как они уходят в сон, как они пробуждаются, как они улыбаются. Но потом: первое, второе, третье, школа, институт... морг. притормаживают это все. Депутаты, командир взвода, инженер-зоотехник... и приплыли. Бирочку повесили себе: «Я не есть это тело, потому что душа улетела.»

Ты спрашиваешь, потому что не читаешь. Ведь уже это было написано. Поэтому внимательно читай. Причем если ты сегодня это не прочитаешь, то завтра тебе уже будет не так читаться. И знаешь почему? Потому что делай всегда вовремя. А вовремя — это сейчас.

2 коммент.:

просто нужно почаще окунать себя в краски неба :)!! (подсказка: через упражнения). конечно это не просто, но думаю что повторяя какое-то количество дней, месяцев, лет... это войдет в привычку, и потом трудно будет иначе...

О привычках:

"Любая привычка, любой рефлекс обусловлены наличием нервных связей. Если вы постепенно приучаете организм к правильному подъему, образуются нервные импульсы. Почему мы вырабатываем привычку вставать именно в четыре часа утра? Потому что именно в это время происходит активное самоочищение и сразу — обновление.

Если мы в ранние утренние часы рождаем рефлексы, важные для оздоровления и очищения, то мозг это запоминает. Допустим, вы решили делать определенное упражнение из недели в неделю по понедельникам, средам и пятницам. Через месяц вы будете делать это упражнение каждый день. Таким образом, от повторения к повторению рождается нервная связь, так как частые повторения формируют рефлекс. Упражнения выполняются с легкостью и удовольствием. Мы приучаем мозг вставать на защиту организма. Мозг запоминает «выгодное положение» и в трудную
минуту, когда незваным гостем является вирус, эта нервная связь становится помощником иммунитета. Образуя нервные связи, мы создаем «институт искусственного иммунитета», дополнительную базу.

Постоянно растрачивая свой НЗ, истощая природный иммунитет, мы должны параллельно создавать искусственный иммунитет — надежный, крепкий тыл. И тот и другой будет работать. В этом секрет всех видов восточной практики — есть природная защита, а есть приобретенная — два родных брата, один из которых родился раньше, а другой позже. Сначала мы работаем на организм, а потом организм работает на нас. Выгодный контракт, не правда ли?" (Игорь Шиманский, «Приговор отменяется», стр. 39)

Отправить комментарий

Обратная связь: is_polina@mail.ru

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.

:)) ;)) ;;) :D ;) :p :(( :) :( :X =(( :-o :-/ :-* :| 8-} :)] ~x( :-t b-( :-L x( =))