понедельник, 2 ноября 2009 г.

45. Почему нужно мечтать?

Есть с одной стороны судьба, а с другой – свой выбор. Мечта – это часть выбора. Есть мечта, где часть выбора становится ближе к Небу.

Пример. Как цифру 4 разложить? 1+1+1+1, 0+4, 2+0, 3+1. Точно так же Небо – высота и ширина. Выделяем из высоты одну нитку с небесными качествами. А на другой стороне – мы, как заготовка. Мы можем родиться с качествами, а можем приобретать.
Мечта – это более реальное приближение к реальности. Если вы лишаете человека мечты – вы его лишаете реальности.
На стороне ниточки – дорога к Небу, и она окружена фейерверком мечты. Если бы у нас не было мечты, мы бы не сделали ни один шаг к реальности.

Та наша часть, которая чистая, не загромождённая, она и может мечтать, она ближе к Небу.
Случайность закономерна. Чем? Нашим чистым выбором. А если наш выбор не очень чистый, то случайность тоже закономерна, но уже с другим знаком. Есть судьба, там свои случайности, но там тоже есть выбор. Мечта ближе к выбору, чем к судьбе. Можно лететь, ползти, перемещаться, или ждать, когда тебя понесёт ураганный ветер. Это судьба.
Если душа домой спешит всегда, то мечта – такой хороший попутчик, попутный свет, ветер, маяк, дорога, транспорт, обстоятельства по дороге домой.
Самая сладкая мечта – осчастливить любую судьбу. Хорошо, если мечта будет менее последственна, менее привязана, чтобы она была более реально исполнима, но это тонкий вопрос – сегодня это нереально, а завтра реально.

Пример. Если мы мечтаем поднять цветок своей мыслью, то зачем? Если потренировать мозг, то да. Но это не самая сладкая мечта. А если я мечтаю постоянно, каждый день улыбаться этому цветку, как самому чистому Небу, как чистому проявлению его энергии – это самая сладкая и реальная мечта.

2 коммент.:

Все, что существует на свете, когда-то было мечтой...

Мечтаешь-значит живешь...Положительные мысли ВСЕГДА реализуются...

Отправить комментарий

Обратная связь: is_polina@mail.ru

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.

:)) ;)) ;;) :D ;) :p :(( :) :( :X =(( :-o :-/ :-* :| 8-} :)] ~x( :-t b-( :-L x( =))