среда, 28 октября 2009 г.

38. Обязательное условие качественного выполнения упражнения - это естественная улыбка, почему?

(Вопрос задал Анджей Ясницкий)

Любое состояние украшает легкая улыбка. Хорошего крепкого иммунитета, счастливой жизни не бывает без улыбки. 

Эта естественная улыбка, она есть у нас внутри, она всегда внутри нас, потому что Небо – это и есть бесконечная улыбка, это даже восторг, а мы частица этого восторга. Нам нужно лишь распахнуть двери и стать этой частицей, жить этой частицей, видеть эту частицу повсюду.

Она проходит в таком сладком-сладком-сладеньком взгляде, сначала с закрытыми глазами, когда мы просыпаемся, в весенней свежести, юности, еле заметной внешне благодарности, а внутренне – это бездонное сияние, там это рождается в нас, как только мы просыпаемся, едва мы слышим биение сердца, оно уже есть, и мы должны подтверждать эту нашу готовность, чтобы фонтан радости не уходил. Подтверждать – это очень легко, это одно из самого лёгкого, что можно сделать хорошего, светлого на земле.

Мы начинаем с самого простого: единство – благодарность – какое-то действие. Эта благодарность должна быть очень осознанная внутренним восторгом, тогда она будет очень сладкая. Попробуйте. Потом оно войдёт в автоматические настройки и не будет нас покидать. Прикасаясь к чему-нибудь, например к столу, цветам, к одушевлённым и неодушевлённым предметам, мы должны чувствовать это единство, а если нету – надо поискать, сказать: «А где ты тут, единство? А вот оно – в моей силе благодарности к происходящему моменту».

2 коммент.:

От улыбки хмурый день светлей,
От улыбки в небе радуга проснется...
Поделись улыбкою своей,
И она к тебе не раз еще вернется...

Улыбка-это сильнейшая эмоция!Еще со школьных лет я училась просыпаться с улыбкой!Понятно,что в школу неохота было идти,но улыбалась я в любом случае!Где-то прочитала,что мозг можно "обмануть"-даже,искусственно натянув улыбку,мозг получает импульс на хорошее настроение...А сейчас уже рефлекс!Просыпаюсь,улыбаюсь и день встречает меня с улыбкой!А еще психологи говорят,что улыбка отгоняет от человека негатив!Короче говоря УЛЫБАТЬСЯ НЕОБХОДИМО!!!:)

Отправить комментарий

Обратная связь: is_polina@mail.ru

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.

:)) ;)) ;;) :D ;) :p :(( :) :( :X =(( :-o :-/ :-* :| 8-} :)] ~x( :-t b-( :-L x( =))