четверг, 15 октября 2009 г.

8. Что такое настоящее счастье?

- Это ощущение, что ты часть природы, часть Неба, счастье в движении. В жизненном смысле это здоровье, а в качествах – это отсутствие зависти, эгоизма и уныния. Следующая ступенька настоящего счастья – это когда ты просыпаешься с благодарностью, живёшь с благодарностью и уходишь в сон с благодарностью, это великое счастье – быть благодарным и радостным каждый момент.
Следующая ступенька – в каждом нашем движении чувствовать связь с Небом (природой, светом, красотой), тогда какие движения будут? Они будут осознанные и желанные. Если они не осознанны и не желанны, значит вы потеряли эту связь, возвращайтесь к ней. Как возвращаться? Первое – возвратить мир и покой. Второе – через аккуратность и дисциплину. Потому что все неприятности начинаются с опоздания. Если человек опаздывает, какая аккуратность и дисциплина? Её не будет. Где же будет мир и покой? Ни мира, ни покоя не будет, будет только беспокойство…
Высочайшее счастье – постоянно чувствовать эту связь ТЫ И НЕБО. Венец любого учения – отождествление с Абсолютом. Покуда бьётся сердце, очень ответственно ощущать эту связь. 

0 коммент.:

Отправить комментарий

Обратная связь: is_polina@mail.ru

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.

:)) ;)) ;;) :D ;) :p :(( :) :( :X =(( :-o :-/ :-* :| 8-} :)] ~x( :-t b-( :-L x( =))