пятница, 30 октября 2009 г.

40. Что такое судьба?

Судьба может защищать, может помогать, может препятствовать, это как вид энергии. Например, мы вспомнили, что сегодня мы так ботинки бросили… Вроде бы какая тут судьба? А очень большая, мы бросили ботинок раз, два, три, завтра будет рефлекс, послезавтра это будет уже зависимость. Значит, мы даже не будем знать, где судьба находится, мы покроемся этими грязными условными рефлексами. Мы даже не будем знать, что такое судьба. Судьба – это как экзамен, к которому нужно всё время готовиться и который нужно всё время создавать. Создавать – как улучшать.
Судьба – это живая энергия, это не кирпич. Она может развивать положительные качества. Если судьба – это энергия, то мы можем с ней работать, мы просто обязаны с ней работать. И эта энергия становится нашей прекрасной судьбой, когда мы с ней работаем. Эта энергия не отягощает, не усугубляет, когда мы с ней работаем, и мы спокойны, у нас юмор есть: ну что тут такого, споткнулся, подумаешь, встал и пошёл, ну не хватило там чего-то к чему-то, ну что тут такого, зато хватило на другое – на понятие. Любое понимание – это продвижение. Получается, мы не грызём себя, мы не пытаемся локоть достать. Если мы будем ухудшать, ухудшать, то мы обязательно призовём соответствующие вибрации. Например, ты хочешь, чтоб дом рухнул, ты будешь подпиливать, подпиливать, и он рухнет рано или поздно, зачем? А есть у него время, у этого дома, там 1000 лет стоит, вот ухаживай за ним, и он будет стоять. Но ты можешь так сделать, чтоб он рухнул, правильно? Так вот, судьба может быть и таким видом.
Если дерево подпилить, то оно рухнет, а если не пилить, то оно будет расти, можно за ним ухаживать, поливать его, когда нету дождя, а можно ускорить и отпилить. Так вот судьба – это когда вы не трогаете, но ухаживаете, вы даёте возможность судьбе проявить себя, судьба – это ещё проявление, мы не знаем, что такое судьба, мы создали кроме этого свою какую-то концепцию, в судьбе ещё одну судьбу создали.
Если мы применяем это по отношению к нашим близким, родственникам, то тогда судьба не может огрызаться. А лень заставляет судьбу призвать к себе более жёсткие, дополнительные вопросы на экзамене, и ещё дополнительный вопрос, ещё. Но вы сами это призываете, не она, а вы так делаете. Любого вида недовольства отягощают нашу судьбу.

2 коммент.:

Желающего идти судьба ведет, не желающего — влачит...

Истину глаголишь,однако можно и бежать ,но вместе с тем и влачится

Отправить комментарий

Обратная связь: is_polina@mail.ru

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.

:)) ;)) ;;) :D ;) :p :(( :) :( :X =(( :-o :-/ :-* :| 8-} :)] ~x( :-t b-( :-L x( =))